Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 10.11.2020 20:00

Коронавирус в Воронеже 10 ноября: +307 зараженных, смерть медика и бесплатные лекарства

Новые инфицированные

10 ноября стало известно, что за прошедшие сутки еще 307 человек в регионе заболели коронавирусом. Следовательно, за весь период пандемии болезнь подхватили уже 28 106 воронежцев.

365 человек, в свою очередь, смогли побороть COVID-19, а всего в регионе зарегистрировано уже 26 037 поправившихся граждан.

Также стало известно о 12 новых жертвах вируса. Таким образом, за все время пандемии от коронавируса в регионе погибло 549 человек.


Воронежцы стали чаще узнавать у Яндекса, почему они не чувствуют запахи

Telegram-канал «Графстат» опубликовал таблицу «Не чувствую запаха», где указано количество запросов интернет-пользователей из 38 крупных городов России. Их подсчитали специалисты «Яндекс Вордстат».

Выяснилось, что в Воронеже наибольшее количество запросов «Не чувствую запаха» было сделано в июне (542), августе (418), сентябре (1145) и октябре (3661). Из этого следует, что количество коронавирусных запросов в сравнении прошлого месяца с июнем увеличилось почти в семь раз.


Воронежцам объяснили, почему важно носить маски

Воронежский городской портал 36on.ru показал ролик, где снялись главный внештатный неонатолог Воронежской области и профессор кафедры ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Людмила Ипполитова, художественный руководитель Никитинского театра Борис Алексеев и блогер Валерия Робустова. Герои видео на личном примере показали важность использования масок.


В списке памяти медикам, погибшим от COVID-19, появился еще один воронежский врач

Игорь Юрьевич Жуков числится в списке под номером 251 (список составлен в алфавитном порядке). Ему, согласно данным, опубликованным авторами интернет-мемориала было 60 лет. Он трудился на подстанции скорой помощи Коминтерновского района в городе Воронеж. В список он внесен как «врач скорой помощи».



Чиновники рассказали, когда начнется раздача бесплатных лекарств от коронавируса в Воронеже

Препараты для лечения коронавируса поступят в Воронежскую область до конца текущей недели. Уже со следующей недели лекарства будут выдавать бесплатно тем пациентам, которые лечатся от COVID-19 дома. Об этом заявляет пресс-служба регионального правительства.

Нашей области из федерального бюджета выделили 87,5 млн рублей на противоковидные лекарства. При этом губернатор Александр Гусев призывал не жалеть денег на борьбу с коронавирусом.


Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0