Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 10.09.2020 20:00

Коронавирус в Воронеже 10 сентября: 110 заболевших, школьный карантин и 21 смерть за неделю

Еще 110 зараженных  

10 сентября стало известно, что на территории Воронежской области еще 110 человек заболели COVID-19. При этом днем ранее был установлен абсолютный сентябрьский рекорд – 113 зараженных граждан. Общее число инфицированных в нашем регионе достигло 15 192 пациентов, такие цифры приводит сайт Стопкоронавирус.рф.

Вместе с тем еще 126 человек сумели победить COVID-19. Таким образом, на данный момент в регионе есть 14 283 бывших пациента, которые переболели коронавирусом. За минувшие сутки шесть заразившихся скончались.


21 смерть за неделю

Региональное правительство поделилось актуальной статистикой по коронавирусу, которую они отказались публиковать ежедневно. Согласно официальным данным, за неделю скончался 21 пациент с подтвержденным COVID-19.

Так, 2 сентября в столице Черноземья было зафиксировано 140 смертей, а 10 числа их уже 161.

Заболевшая учительница

В селе Березовка Воробьевского района сразу несколько классов ушли на карантин из-за заразившейся коронавирусом учительницы. Педагог присутствовала на линейке в День знаний, а потом несколько дней посещала учебное заведение.

Когда COVID-19 был подтвержден, на дистанционное обучение были отправлены 5, 6,7 и 9 классы, у которых заболевшая успела провести уроки.

Долгожданное открытие оперблока

В Воронежской больнице скорой медицинской помощи №1 открылся новый операционный блок, строительство которого из-за коронавируса затянулось на год. Сегодня объект полностью оснащен всем необходимым современным оборудованием, специалисты работают там в полную силу. 

 - На фотографиях видно, все что есть сейчас и как было год назад. Конечно, кто-то скажет: за год можно было таких два построить. Может и так, только половина из этого года пришлась на пандемию коронавируса, когда не то что до оперблока - вообще не до чего было, кроме лечения COVID-19, - отметили в медучреждении.

 

Гусев объяснил рост заболевших коронавирусом 

В последние дни на территории Воронежской области наблюдается рост заболевших COVID-19. Сложившуюся ситуацию объяснил глава региона Александр Гусев.

– Понятно, что есть озабоченность ростом числа выявляемых, но не нужно паниковать, – отметил он. – Это все логично и объяснимо: мы сужаем категорию тестируемых и проверяем людей с признаками ОРВИ. Количество выявляемых пациентов точно коррелирует с количеством увеличения анализов ПЦР на COVID -19. Мы вдвое увеличили среднесуточное тестирование. Сейчас ежедневно делаем больше 4 тысячи тестов, а в августе делали 2 тысячи, - заявил губернатор. 

Губернатор Гусев объяснил рост заболевших Covid-19 в Воронежской области

COVID-19 в 10 общеобразовательных учреждениях 

В девяти школах, расположенных на территории Воронежской области, а также в Михайловском кадетском корпусе был выявлен коронавирус. В частности, COVID-19 обнаружили у 11 учащихся и одного учителя.   

В связи с этими нерадостными событиями четыре класса Березовской СОШ Воробьевского района, Михайловский кадетский корпус, и один класс городской школы переведены на дистанционное обучение.

 

   Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
0
0