Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 15.03.2021 20:01

Коронавирус в Воронеже 15 марта: +226 зараженных, 12 смертей и возвращение к доковидной жизни

Обновленная статистика

15 марта стало известно: за минувшие сутки еще 226 человек заразились коронавирусной инфекцией на территории Воронежской области. Соответственно, с момента распространения пандемии в регионе общее число подтвержденных ковид-случаев достигло 71 814. Об этом сегодня сообщила пресс-служба облправительства. 

Количество выздоровевших к сегодняшнему дню увеличилось до 66 126. За последние 24 часа победить опасное заболевание удалось 229 жителям региона. Но, что касается летальных исходов, теперь их 2 537. Суточный показатель смертности составил 12 человек.


Возвращение к доковидной жизни

Утром 15 марта пресс-служба правительства Воронежской области отчиталась о вакцинации против коронавирусной инфекции. Ее представитель привел в качестве доказательства цитату губернатора Александра Гусева, который рассказал о тех, кто уже сделал прививку от COVID-19.

- 110 198 жителей области уже получили вакцину от коронавируса. Двукратно вакцинировано 71 812 человек. Регион постепенно возвращается к доковидной жизни: это видно по ежедневному снижению числа заболевших, устойчивому превышению выписки над госпитализацией. Но соблюдать все меры предосторожности по-прежнему необходимо, - высказался глава региона.


Увековечат ли память скончавшегося Аркадия Давидовича

Воронежская общественность хочет увековечить имя «непризнанного гения всех времен и народов» Аркадия Давидовича, переболевшего коронавирусом. Жители столицы Черноземья выступили с такой инициативой еще на похоронах городской легенды, когда предложили установить ему памятник.

На данный момент о существовании такой идеи уже знают в городской администрации. Но, по словам руководителя управления культуры Андрея Харитонова, «пока никаких оформленных инициатив ни на рассмотрение комиссии по культурному наследию, ни в целом в администрацию не поступало». В случае, если они все-таки появятся в мэрии, то будут изучены профильными специалистами.


Две уникальные операции с разницей в один день

В воронежской больнице скорой медицинской помощи №1 нейрохирурги успешно провели две уникальные операции на позвоночнике. Пациентами стали жители столицы Черноземья, у которых медики диагностировали тяжелые формы переломов. Первый рожден в 1960-м году. Второй – в 1983—м. Сейчас оба воронежца продолжают лечение в отделении.

Как передают в пресс-службе БСМП №1, обоими операциями, проведенными по методике Хармса, руководил заведующий нейрохирургическим отделением больницы Евгений Степанов. Они являются редкостью не только для Воронежа, но и для России. Их медики провели с разницей в день.


Подготовила Варвара Василькова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0