Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 16.02.2021 20:04

Коронавирус в Воронеже 16 февраля: +24 смерти от COVID-19, более 64 тыс зараженных и прививка Щукина

Новые жертвы ковида

16 февраля стало известно, что еще у 358 человек подтвердился коронавирус в Воронежской области. Общее число зараженных достигло 64 055 тыс.

По данным оперштаба, за прошедшие сутки скончались 24 пациента с ковидом. Количество летальных смертей уже составляет 2 096.

Кроме этого, за последние 24 часа удалось вылечиться от коронавируса 351 человеку. С начала пандемии COVID-19 переболели 57 742 гражданина.

  

Где сделать прививку от COVID-19

В Воронежской области работают 53 пункта, где можно сделать вакцину от COVID-19. Это районные больницы, городские поликлиники, ведомственные и частная медицинские организации.

Сделать прививку от коронавируса можно бесплатно по полису ОМС. Местные жители могут получить дозу препарата не только в поликлинике, к которой прикреплены, но и в других учреждениях. Записаться на процедуру можно через портал госуслуг, по телефону или через инфоматы. 

Вакцинация главы облздрава 

- Я своих родителей привил. Они уже возрастной группы и к сегодняшнему дню получили вторую дозу препарата. Причем у моих мамы и папы есть хронические заболевания. Они стеснялись меня попросить о вакцинации. И говорили о том, вдруг меня не поймут, как руководителя, почему я привил своих родителей. Чувствуют они себя прекрасно. Было у них небольшое недомогание на вторую дозу. Тогда я им сказал: «Это хорошо. Это формирование иммунного ответа», - заявил глава департамента здравоохранения Александр Щукин.

Стоит сказать, и сам руководитель облздрав сделал прививку от COVID-19. По его словам, чувствует он себя хорошо.

 

Новая поликлиника

На фоне пандемии в Воронеже продолжается строительство новой поликлиники на Московском проспекте. Готовность учреждения, которое будет состоять из трех блоков, показал на своей странице губернатор области Александр Гусев

Планируется, что поликлиника сможет принимать 1,1 тыс человек. Там же создадут женскую консультацию. Подстанции скорой будет рассчитана сразу на десять бригад.

Учреждение откроют к концу следующего года.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
0
0