Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 29.01.2022 21:00

Коронавирус в Воронеже 29 января: сумасшедший антирекорд, смерть физкультурника и просьба о дистанте в ВГУ

Сумасшедший антирекорд

29 января федеральный ресурс «Стопкоронавирус.рф» сообщил актуальные данные по распространению этой заразы в российских регионах. Оказалось, что в Воронежской области произошел сумасшедший всплеск заболеваемости Covid-19. Впервые за последние сутки в наших краях был зафиксирован 2 тыс 101 заболевший коронавирусом. Из этого количества 229 человек пришлось госпитализировать.

Днем ранее в Воронежской области регистрировали 1 тыс 854 заболевших. Из них в больницу клали 172 человека. То есть, за 24 часа произошел существенный рост показателей.

За последние сутки выздоровели от коронавируса в Воронежской области 998 человек. Днем ранее инфекцию побеждала 1 тыс 215 пациентов. То есть, по этому показателю наблюдается снижение.


Летальные исходы и вакцинация


Кроме того, федеральный ресурс «Стопкоронавирус.рф» 29 января сообщил, что в регионе за последние сутки от осложнений, связанных с этой инфекцией, умерло сразу 18 человек. Хотя цифра и выглядит пугающей, она меньше, чем была за предыдущие 24 часа.

Тогда в Воронежской области от коронавирусной инфекции умирало 22 человека. Общее количество смертей от Covid-19 составило уже 7 тыс 284 трагичных случая.


Кроме того, стали известны и данные по вакцинации воронежцев от коронавируса. Правда, данные пока даны по состоянию на 28 января. Оказалось, что коллективный иммунитет в регионе составляет 68,4%.

Смерть директора колледжа физкультурной академии


Если говорить о летальных исходах, то 29 января стало известно о смерти директора колледжа Воронежской академии спорта Елены Александровной Корякиной. Это был высококлассный специалист, который проработал в вузе более 40 лет. Источник нашего издания рассказал, что преподаватель около месяца лежала в реанимации на ИВЛ. У нее была диагностирована коронавирусная инфекция. В итоге Елены Александровной не стало.

Умершая специалист имела множество наград. Ее отмечали знаками «Отличник физической культуры и спорта» (2003г), Ветеран труда (2003г), «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» Воронежской области (2004г), «Педагог наставник лауреат премии приоритетного национального проекта. Долгие годы Елена Корякина работала с детьми-инвалидами, развивала их физическое состояние.

Свои соболезнования в связи со смертью коллеги уже высказали в Воронежской академии спорта. Наше издание присоединялось к этим словам сочувствия родным и близким Елены Александровны Корякиной.

Ограничения приемов граждан в «Квадре»


Из-за усложнившейся ситуации с Covid-19 власти и различные структуры стали постепенно вводить различные ограничения. Так, 29 января стало известно, что с начала предстоящей рабочей недели (31 января) коммунальщики ПАО «Квадра» ограничивают очный прием граждан в Воронеже. Теперь на предприятии будут принимать воронежцев только по предварительной записи. Выбрать удобную дату и время собственники могут, позвонив в Центр обслуживания клиентов по номеру: 205-02-50.

Если у собственников возникают вопросы по горячей воде, то они могут решить их с помощью «Личного кабинета». Там доступны несколько функций:


- Помимо этого, в ЦОКи можно обратиться по телефонам 261-92-13, 205-02-50 (по вопросам начисления платы) или по электронной почте info@voronezh.quadra.ru, documents@voronezh.quadra.ru (для передачи документов), - добавили в «Квадре».

Просьба о дистанте в ВГУ


Пока вводятся разного рода ограничения, обучение в воронежских вузах пока остается очным. Однако на сайте Change.org уже появилась петиция, где студенты ВГУ стали просить ректора Дмитрия Ендовицкого снова ввести дистанционку. Учащиеся подчеркнули, что только за последние сутки в России зарегистрировали 100 тыс случаев заражений Covid-19, а в Воронежской области этот показатель превысил 2 тыс заболеваний.

При этом право выбирать формат обучения осталось за вузами. Но в ВГУ якобы решили все же сохранить очный режим с элементами дистанционных образовательных технологий. Учащиеся подчеркивают, что каждый день они ездят в общественном транспорте, чтобы добраться до университета. Все знают, что в маршрутках нет никакой и речи о соблюдении социальной дистанции. В такой ситуации риск заражения коронавирусом только возрастает.

- Мы не требуем изменения платы за обучение, ибо нас устраивает качество дистанционного обучения. Конечно, есть факультеты, обучение на которых предполагает постоянную практику в специально оборудованных лабораториях, но таких факультетов не так уж и много. Юристы, экономисты, лингвисты, программисты, математики и т.д. - все мы можем заниматься дистанционно абсолютно ничего не теряя. Мы хотим, чтобы дистанционное обучение продлилось до улучшения эпидемиологической обстановки в стране. Мы хотим, чтобы эпидемия быстрее закончилась, - написал автор петиции.

Подготовил Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирусСобытия: статистикасанитарные нормыПерсоны: ВоронежцыМеста: Воронежская область
0
0