Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 08.01.2021 20:01

Коронавирус в Воронеже 8 января: + 389 зараженных, массовые штрафы и окончание школьных каникул

Новые зараженные COVID-19

8 января стало известно, что за минувшие сутки в Воронежской области COVID-19 подтвердился сразу у 389 человек. За все время пандемии официально коронавирус нашли у 49 323 граждан.

Также оперштаб сообщил, что за сутки скончались шесть пациентов с ковидом, число жертв достигло 1431. Выздоровели уже 44 733 человека.


Массовые штрафы за отсутствие масок

Стало известно, что сразу пятерых мужчин оштрафовали на 1 тыс рублей за отсутствие масок в здании ж/д вокзала Воронеж-1.

- Данные нарушения могут привести к распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), представляющей опасность для жизни и здоровья граждан, проявляющейся в нарушении функций дыхательной системы вплоть до летального исхода. Действия нарушителей квалифицированы по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, - отметили в суде.

Рассадник коронавируса

Переполненный микроавтобус, который, как утверждает анонимный местный житель, принадлежит Новоусманской транспортной компании, сняли на видео. Судя по кадрам, в салоне общественного транспорта яблоку негде было упасть, поскольку люди были тесно прижаты друг к другу, некоторые из них - без масок.

Запечатленную поездку не оценила одна из пассажирок. Давка вывела женщину из себя и заставила нецензурно выражаться, вспоминая коронавирус. Местную жительницу, использовавшую в своих возмущениях мат, пытались утихомирить. Завязался небольшой конфликт.

Окончание школьных каникул

Каникулы не будут продлевать из-за коронавируса в воронежских школах.  Родители и ученики неоднократно задавали подобные вопросы, в том числе в социальных сетях. Такой вариант выглядит возможным, ведь в Москве власти приняли решение оставить школьников дома до 18 января.

Но чиновники заявили, что третья четверть начнется без изменений с 11 января. 

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
0
0