Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 29.03.2022 21:00

«Кот Костян» поздравил избирателей райсовета в Воронежской области с демаршем «комсомолки» Беляевой

Скандал на заседании Семилукского райсовета в Воронежской области, когда депутат от КПРФ Нина Беляева призвала нашу армию сдаваться в плен, разобрал популярный в YouTube канал «Кот Костян».

Канал возник около 4 лет назад (370 тысяч подписчиков), а с начала спецоперации ВС РФ его ролики, благодаря яркой и точной подаче, собрали совокупно несколько миллионов просмотров. Видео про Нину Беляеву, вышедшее 27 марта, набрало уже 767 тысяч.

Напомним, депутатка Беляева настроила против себя большую часть коллег, начав оскорблять российских военных, которые участвуют в спецоперации по демилитаризации и денацификации бывшей Украины.

- По результатам голосования 20 из 23 присутствующих депутатов проголосовали за то, чтобы направить заявление в правоохранительные органы для оценки действий Беляевой Н.А. Сама Беляева от голосования отказалась, как и два депутата от КПРФ решили воздержаться от принятия решения. Также по решению депутатов Беляева Н.А. была исключена из комиссии по депутатской этике, - сообщила группа администрации Семилукского района в социальной сети «ВКонтакте».

Въедливый «Кот Костян» рассудил, что реакция местной власти на предательский демарш «коммунистки, комсомолки и просто красивой девушки» была не совсем адекватной. Хотя по степени неадекватности переплюнуть саму Нину Беляеву, конечно, будет сложно.

- Ну вы помните, что она говорила своим ротом, - освежает память зрителей «Кот Костян». – А говорила она о том, что спецоперация вна Украине это военное преступление. Что нацистов там нету…И призывала российских воинов сдаваться в плен укронацистам. Она объяснила это железной женской логикой депутата - плен, по мнению Нины Беляевой, это один из выходов для солдат не принимать участие в тех действиях, к которым их принуждает руководство. Нормально?

Ещё как нормально. В России, да и во всём мире, на днях могли хорошо рассмотреть этот выход на видео, где нацисты (которых по Беляевой не существует) истязали и убивали наших ребят, оказавшихся в плену. Теперь их до этого минимальное отличие от террористов в Сирии стёрто напрочь. 

Заостряем на этом внимание, поскольку и до видео, снятого палачами, было всё про украинских нацистов ясно. Ведь не случайно их банды Красная армия выкашивала ещё 10 лет после 1945 года. Не до конца выкосили, проросли ростки, щедро удобренные «навозов» от наших западных «партнёров». Взрослые люди – депутаты райсовета этого всего не знали? Знали? Почему тогда доходчиво не объяснили девушке Нине, на каком свете мы живём, до того как она наговорила своим «ротом» то, что наговорила.

«Блокнот Воронеж» хорошо осведомлён, что в региональной и муниципальной власти сейчас сидят национал-предатели, которые между собой обсуждают, что «коллективный Запад» нам не победить. Что надо переждать. Что после перемирия скоро всё вернётся на круги своя. Что смену идеологического вектора надо тихо саботировать.

Мы знаем о таких чиновниках и депутатах, видим их группы поддержки в комментариях. Кстати, они ещё удивляются, что после 24 февраля «Блокнот стал другим». Ошибаетесь, «Блокнот» всегда был на стороне Родины. Против вас, коррупционеров и коллаборантов. Редакция знает, что на закрытых совещаниях Александр Гусев ставит сейчас «Блокнот Воронеж» в пример госСМИ, и мы верим, что губернатор – патриот своей страны. Но с гирями из предателей и просто трусливых и ленивых умом прихлебателей у власти Александр Гусев далеко не уйдёт. Нет даже гарантии, что подобные семилукскому скандалы не повторятся.

У «Кота Костяна» тоже возник вопрос к семилукскому райсовету, который предоставил трибуну Беляевой для антироссийского митинга. Кстати, волнует Беляеву не то, что она предложила русским воинам сдаваться укропалачам, а исключение из партии. Мол, она всего лишь высказалась в соцсетях.

«Кот Костян» завершил обзор про Нину и райсовет в своей манере:

- Если публичное подобие протестного митинга на заседании райсовета – это высказывание в соцсетях, то, во-первых, - что с головой у Нины Беляевой? А, во-вторых, избиратели семилукского райсовета, или сельсовета, или мунобразования – не важно – я вас поздравляю с вашим выбором. Хороших людей выбрали, надёжных как швейцарские часы! 

Справедливости ради, отметим, что некоторые в райсовете пытались поправить депутатку, на видео это есть, но она продолжала гнуть своё, перекрикивая мужчин. Строго и по существу мозги депутатке, увы, никто не вправил, а ведь там был и глава района Геннадий Швырков.

- Кстати, если кто будет ужинать или танцевать Нину Беляеву, - продолжил «Кот Костян». - Воткните ей в макушку слова (на видео выше в самом конце - ред.) вот этой девочки…


Далее следуют несколько секунд из интервью подростка из Мариуполя, которая рассказывает, как мирными жителями прикрываются украинские военнослужащие, причём, не делая различия между ВСУ и нацистским «Азовом» (экстремистская праворадикальная организация, запрещённая на территории России).

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
11