Воронеж Понедельник, 17 марта
Происшествия, 24.09.2014 15:56

«Крестный отец» воронежских чиновников хочет откупиться от домашнего ареста за 300 млн. рублей

Адвокат главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова ходатайствовал о внесении залога в размере 300 млн рублей взамен на домашний арест.

Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на судью Юрия Пасюнина, который сказал, что защита Евтушенкова также попросила засекретить заседание суда. Адвокат считает, что информация, которая будет озвучена на судебном заседании, может навредить его подзащитному и предать огласке ряд коммерческих тайн.

В ходатайстве о засекречивании заседания суд отказал, поскольку на материалах дела нет грифа «Секретно». А вот жалоба на домашний арест будет рассмотрена сегодня.

16 сентября глава АФК «Система» Владимир Евтушенков был взят под арест правохранителями. Ему предъявлены обвинения в отмывании имущества, полученного преступным путем. Следствие полагает, что бизнесмен участвовал в хищении госсобственности.

Владимира Евтушенкова называют «крестным отцом» воронежских чиновников. Вице-губернаторо Андрей Ревков, зампредседателя правительства Алексей Беспрозванных и руководитель Департамента связи и массовых коммуникаций Артем Верховцевым, работавшие ранее в МТС, устроились в облправительство по рекомендации главы АФК «Система» (контролирует «Мобильные ТелеСистемы») Владимира Евтушенкова.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0