Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.02.2023 19:01

«Кромешная тьма» отрезала часть Воронежа от цивилизации

Ситуация пугает.

Сразу несколько обращений от жителей СНТ «Лазурит-Тепличный» в Советском районе Воронежа поступило в редакцию.

Но все они сводятся к тому, что часть города оказалась буквально отрезана от цивилизации. Не так давно здесь появилась новая дорога (и это хорошо), но условий для комфортного передвижения по ней как не было, так и нет.

А ведь этот путь соединяет детей со школой №84.

– Можно адресовать вопрос через ваш аккаунт нашей многоуважаемой администрации города Воронеж. Не хотят ли они своих детей отправить в МБОУ СОШ 84 (мкр Тенистый) во вторую смену,  и чтобы их дети добирались до дома в кромешной темноте?! Два года не можем добиться условий для запуска общественного транспорта. Лазурит-Тепличному нужен общественный транспорт, т.к. расстояние до школы составляет более 4 км, – говорят местные жители.

На видео, присланном в редакцию, видно, что участок дороги действительно погружен в кромешную тьму.


Горожане обратились к чиновникам с просьбой изменить ситуацию:

«Просим департамент дорожной деятельности и Администрацию нашего города обратить внимание на нашу проблему и сделать всё, чтобы движение было безопасным для пешеходов и чтобы можно было безопасно пустить транспорт маршрутный, так и школьный автобус. Хотим, чтобы наше обращения услышали власти г. Воронежа. Помогите нам пожалуйста в этом. Детям нужен школьный автобус, а остальным жителям ДНТ нужен маршрутный транспорт».

В мэрии Воронежа так прокомментировали ситуацию: "О проблеме муниципалитету известно, ее решение прорабатывается профильными структурными подразделениями, в случае определения конкретных мероприятий, о них сообщим дополнительно".

Федор Савельев




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0