Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 13.10.2018 08:02

Кроссовер Tesla загнали в помещение ТЦ в Воронеже

Электромобиль привлекает взгляды посетителей форума РИФ-Воронеж 2018.

12 октября в столице Черноземья начал работу крупнейший в регионе IT-форум РИФ-Воронеж 2018. Специально для этого мероприятия в помещение Expo Event Hall Сити-парка «Град» загнали электромобиль Tesla Model X. Для посетителей форума кроссовер стал одной из замых притягательных вещей мероприятия. Люди сделали с Tesla сотни фотографий, которые раскидали по социальным сетям.

Электрический кроссовер Tesla Model X, производства компании Илона Маска Tesla Motors, выпускается с 2015 года. Автомобиль разрабатывается на базе предыдущей модели - Tesla Model S и собирается на заводе компании в Калифорнии. Ключевая особенность этой модели - автоматические двери, которые открываются как «крылья чайки».

Стоимость самой дешевой модификации Tesla Model X составляет 138 тысяч долларов. Машина укомплектована двумя электродвигателями общей мощностью 772 лошадиных сил: 259 л.с. на передней оси и 503 л.с. на задней. С места до 100 км/ч разгоняется за 3,8 секунды, а с дополнительным пакетом Ludicrous Speed Upgrade – за 3,2 секунды. 



Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0