Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 08.09.2022 09:23

Крупные компании объединились для благого дела в Воронеже

Крупные компании объединились для благого дела в Воронеже

Акцию приурочили к Дню знаний.

В преддверии 1 сентября в Воронеже несколько компаний объединились для по-настоящему благой цели — помочь детям из ЛНР и ДНР, оказавшимся в непростой ситуации, подготовиться к Дню знаний.

Акцию так и назвали - «Вместе в школу». Инициатором выступил Воронежский филиал «Ростелекома». Его поддержало правительство Воронежской области, а также бизнес и промышленность. День знаний стал для детей настоящим праздником. Они побывали в Информационном центре Нововоронежской АЭС. ГК Хамина организовала для мальчишек и девчонок посещение океанариума и парка аттракционов в ТРК Сити-парк «Град».

Школьники смогли познакомиться с уникальной коллекцией морских и сухопутных животных – для них это был первый незабываемый опыт. И отлично провели время на аттракционах и симуляторах в огромном парке. Эмоции били через край.

- Мы рады, что у нас есть возможность подарить ребятам радость и хорошее настроение, – подчеркнула руководитель УК объектов развлечений Сити-парка «Град» Бэла Писаревская. – В новом учебном году желаем всем отличных достижений.


В Информационном центре Нововоронежской АЭС ребята стали участниками интеллектуальной игры. Школьникам рассказали о принципах функционирования атомной отрасли и перспективах атомной энергетики, а также о востребованных профессиях направления.


Родители школьников из ЛНР и ДНР высказались единогласно: всё было организовано на высшем уровне.

– Комфортабельные автобусы с сопровождающими, интересная развлекательная программа, вкусный обед. Спасибо всем организаторам за заботу и День знаний, который наши дети запомнят благодаря ярким эмоциям и ощущением того, что впереди нас ждет только хорошее, – рассказывает мама одного из них.

Всего же в ходе акции собрали и передали 94 рюкзака с канцтоварами для детей, которые находятся в пункте временного размещения санатория им. Горького. И это отличный результат.



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2