Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 04.06.2023 20:00

КСП нагрянула в самую большую поликлинику Черноземья, построенную в Воронеже за 2 млрд рублей

На следующий день после торжественного открытия в Воронеже крупнейшей поликлиники Черноземья в нее пришли нежданные гости.

2 июня Контрольно-счетная палата объявила о начале проверки «законности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных на строительство поликлиники на 1100 посещений с подстанцией скорой медицинской помощи, расположенной Московском проспекте, 142у».

Данный объект после трехлетнего строительства был сдан в эксплуатацию 1 июня, о чем «Блокнот Воронеж» тогда подробно рассказал читателям.

На строительство нового медицинского комплекса в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» и закупку порядка 16 тысяч единиц различного оборудования было потрачено, по данным облправительства, более 2 млрд 160 млн рублей.

Теперь КСП приступает к контрольному мероприятию, ее специалистам предстоит изучить законность и эффективность траты таких огромных бюджетных средств. В пресс-релизе ведомства уточняется, что будет осуществлен анализ исполнения расходов при реализации мероприятий по строительству объекта, а по поводу массовой закупки оборудования ничего не сообщается.

Владимир Даньшин


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0