Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.03.2016 12:17

КСП Воронежа выявила новый скандал на 35 млн рублей

Более 35 млн рублей были неэффективно израсходованы мэрией Воронежа в ходе исполнения муниципальных контрактов по ремонту дорог в городе. Об этом сообщила  Контрольно-счетная палата Воронежа.

Как следует из отчета ведомства, аудиторы проверили «законность и результативность использования бюджетных средств», направленных на ремонт автомобильных дорог общего пользования в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы» в 2014 и 2015 годах.

Реализация данной программы проводилась за счет средств дорожного фонда Воронежской области. Фактические расходы бюджетных средств составили в 2014 году - 311,7 млн рублей, а в 2015 - 165,5 млн рублей: как и предполагалось, уменьшился объем субсидий.

Заказчиком работ выступило МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства».

В материале КСП также сообщается, что в нарушение Градостроительного кодекса РФ работы по реконструкции автомобильных дорог выполнялись в отсутствие проектной документации и соответствующих разрешений.

По результатам выборочного обследования аудиторы КСП выявили недостатки качества выполненных работ на 15 объектах. Думается, это только вершина айсберга. Результаты проверки рассмотрены на коллегии Контрольно-счетной палаты. 

С целью устранения выявленных нарушений и недостатков в адрес руководителя управления дорожного хозяйства и директора МКУ «ГДДХиБ» направлены представления, которые находятся на контроле, сообщает ведомство.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0