Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 03.03.2021 11:00

Кто дальше швырнет валенок, выясняли в воронежской тюрьме

В исправительной колонии прошли соревнования по метанию валенка.

Оригинальную потеху для заключенных организовала администрация семилукской исправительной колонии №1. Там в первый весенний день заключенным было предложено поразмяться на свежем воздухе да посоревноваться в метании валенка. Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области отмечает, что турнир по метанию войлочного сапога состоялся в учреждении в первый раз за всю его историю.

Состязаться в воздушно-обувной спортивной дисциплине решились два десятка заключенных. Каждый из них имел три попытки для того, чтобы отшвырнуть традиционную русскую обувку как можно дальше от себя.

— Несмотря на то, что состязания прошли в непринужденной атмосфере, осужденные всерьез подошли к выполнению бросков, давали друг другу советы, как правильно запустить валенок, — рассказывает пресс-служба УФСИН.

Победителем забавного соревнования стал некий осужденный Л. Он метнул сапог из овечьей шерсти аж на 29 метров вперед. Второй результат показал осужденный П., он смог бросить валенок на расстояние в 24 метра. Замкнул тройку призеров осужденный К., он метнул «спортивный снаряд» на 22 метра.                               

Всех троих победителей наградили грамотами и сладкими подарками. Тем не менее, поощрены начальником учреждения будут абсолютно все заключенные, принимавшие участие в событии.

Александр Ежевский

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0