Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 24.07.2017 11:40

Кто пришёл на фестиваль Усадьба Jazz в Воронеже

22 июля в Рамони состоялся фестиваль Усадьба Jazz.

Под Воронежем собрались настоящие ценители высокой культуры. Ни неумолимая жара, ни погодные катаклизмы не смогли помешать гостям фестиваля насладиться джазом в исполнении музыкантов со всего мира. 

Волшебную атмосферу, конечно же, создавал замок принцессы Ольденбургской, на фоне которого расположилась сцена "Аристократ". 

Гости фестиваля в этом году подготовились основательно. Женщины блистали в ярких нарядах и дефилировали по территории замка, словно по подиуму. 

Корреспонденты "Блокнот Воронеж" решили узнать, кто пришёл на фестиваль Усадьба Jazz в этом году. Мы пообщались с самыми разными поклонниками джаза от студентов до блогеров и предпринимателей. 

Некоторые приехали на фестиваль абсолютно случайно и уйти уже не смогли. Уж слишком обстановка на Усадьбе Jazz оказалась заманчивой для многих.  

- Я не поклонник джаза. Понял, что летом в Воронеже мне скучно, поэтому собрался сюда и приехал, - рассказал нашему корреспонденту студент Михаил. - На основной площадке мне, действительно, понравилось. Я сел на травку и расслабился. Это чудесно! Теперь джаз тоже добавится в мой плейлист! 

Анастасия - воронежский кондитер и молодая мама приехала на фестиваль не случайно. По словам девушки, она несколько лет прожила в Москве, где занималась организацией столичного фестиваля Усадьба Jazz. 

- Прекрасный фестиваль, сумасшедшая атмосфера. Каждый год я жду лета, потому что Усадьба Jazz это незабываемо, - призналась Анастасия. 

Помимо обычных гостей в Рамонь приехали и блогеры. Женщины с огромным количеством подписчиков рассказывают всему миру о своих воронежских семьях. На этом фестивале они решили совместить приятное с полезным. Помимо прекрасной музыки, которую можно послушать, мамы Instagram собрались, чтобы решить злободневные для многих проблемы: что делать если ребенок не хочет фотографироваться и многое другое. 

Подробнее смотрите в нашем видео. 


Дарья Васильева

Видео: Василий Воробьев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Фестиваль Усадьба JazzСобытия: Фестиваль
0
0