Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 01.10.2019 09:01

Куда сходить в Воронеже: Гарик Мартиросян, «Стиль и красота», Оргия праведников и Rammstein tribute show

Редакция «Блокнот Воронеж» собрала главные события недели с 1 октября по 6 октября в рубрике «Афиша». Горожане смогут узнать, как интересно провести время в столице Черноземья.

1 октября

Экскурсия на третьем этаже Дворца творчества детей и молодежи. Для взрослых и детей, кому интересен космос, организовывают экскурсию в обсерваторию. Организаторами являются кандидат технических наук, доцент кафедры оптики и спектроскопии ВГУ, заведующий учебно-астрономической обсерватории ВГУ Владимир Расхожев и продюсерский центр креативного развития. Экскурсия пройдут три дня подряд: 1, 2 и 3 октября. Количество мест ограничено. Начало в 20:00.

2 октября

Rammstein tribute show в клубе «12». Трибьют немецкой рок-группы возвращается в Воронеж, чтобы представить горячие треки нового альбома и бессмертные хиты. Организаторы обещают заряд энергии и безумства. Начало в 19:00.

«Tout paye, или Все оплачено» в кинотеатре «Спартак». Театр Ленком рассказывает об обеспеченном Александре Амилькаре, который нанимает себе семью и лучшего друга. Его жену изображает неуспешная актриса, дочь - проститутка, а приятеля - безработный художник. В ролях: Дмитрий Певцов, Александр Збруев, Анна Большова и Ирина Серова. Продолжительность 3:10 с антрактом. Ограничение 16+. Начало в 19:00.


3 октября

Uratsakidogi в клубе «12». Группа отправляется в мини-тур, в рамках которого заедет и в Воронеж. Музыканты представят не только треки из альбома «Black Hop», объединяющий в себе «блэк метал» и «хип-хоп», но и совсем свежий материал, который только готовится к записи. Начало в 20:00.

4 октября

«Стиль и красота» в Expo Event-Hall Сити-парка «Град». VII специализированная двухдневная выставка пройдет с насыщенной программой. На мероприятии запланированы мастер-классы и консультации по макияжу, нейл-дизайну, косметологии от топовых экспертов из Москвы и Санкт-Петербурга, дефиле моделей и розыгрыши подарков. Посетить выставку можно абсолютно бесплатно, но необходима предварительная регистрация. Начало 9:00.


«Сны Спящей красавицы» в театре оперы и балеты. Российская премьера шоу Sleeping Beauty Dreams состоялась этой осенью, постановку представят и в Воронеже. Новая интерпретация известнейшего балетного сюжета расскажет, что снилось заколдованной принцессе в течение ста лет. Главная героиня Аврора столкнется со своей темной стороной, ей предстоит выбрать между добром и злом. В главных ролях: балерина международного масштаба Асами Накашима (Мариборский Национальный театр) и солист Большого Театра Денис Савин.

- Sleeping Beauty Dreams – это инновационное шоу, опередившее на несколько десятилетий будущее развлекательной индустрии. Это создание нового вида многомерного сценического опыта, в котором современный танец встречает технологию проекции аватара в реальном времени и гипнотическую электронную музыку, - рассказал генеральный продюсер проекта Эдуард Ратников. 

Начало в 19:00.

5 октября

Гарик Мартиросян в Event-Hall сити-парка «Град». Сольный стендап-концерт юмориста и телеведущего покажет артиста в новом амплуа. Шоумен поделится историями о себе и своими мыслями в рамках популярного жанра. Организаторы подчеркивают, что воронежцы смогут «насладиться полноценным концертом Гарика Мартиросяна, его интеллектуальным шармом, живым юмором и зрелым взглядом на мир». Начало в 20:00.


«Враги. История любви» в кинотеатре «Спартак». Московский театр «Современник» прямой трансляцией покажет постановку режиссера Евгения Арье. В страстном и с психологическим накалом спектакле главные роли исполнили Сергей Юшкевич, Чулпан Хаматова, Алёна Бабенко, Евгения Дмитриева. Продолжительность 3 часа. Ограничение 16+. Начало в 19:00.

«Оргия Праведников» в Station Mir. Рок-группа отмечает 20-летие, в связи с этим музыканты отправляются в тур по городам. Как отмечают сами организаторы, творчество коллектива «удивляет и потрясает, вызывает яростное отторжение одних и почти религиозную преданность других». Начало в 19:00.

Андрей Бобровников в книжном клубе «Петровский». Музыкант представит новую программу «Песни Инопланетян», куда войдут произведения Фахртдинова, Вдовина, Пиковского, Логунова, Визбора, Катушкина, Филиппова, Бабкина, Дуброва, Гребенщикова и других.

- В программе «Песни инопланетян» я постарался собрать те произведения, которые, на мой взгляд, формируют вокруг слушателя параллельную вселенную, которая есть преломленное видение реальной окружающей действительности, а также создают пространство, в котором обитают наши души, ибо, по мнению наших предков, это главное назначение музыки, - поделился музыкант.

Начало в 19:00.


6 октября

«Один слуга, два господина» в кинотеатре «Спартак». Действия спектакля происходят в курортной Британии 1963 года. В услужение к провинциальным гангстерам попадает простой парень, и происходит неразбериха. Постановку от режиссера Николаса Хайтнера сопровождает музыка, стилизованная под 60-е. В ролях: Джеймс Корден, Оливер Крис, Джемайма Рупер. Трансляция спектакля происходит на английском языке с русскими субтитрами. Ограничение 16+. Продолжительность 3 часа. Начало в 18:00.


«Лед 9» в PALAZZO. Сайд-проект группы 25/17, которую любит губернатор Воронежской области Александр Гусев, представит местным поклонникам концептуальные хиты.

- Музыка проекта предназначена именно для прослушивания на концертах: быстрых, злых и агрессивных. Ей чужда избыточная рефлексия, хотя возможно и подразумеваемая участниками проекта, - отмечают организаторы концерта.

Открытие дверей в 19:00. Начало в 20:00.


Алессандро Сафина в театре оперы и балета 11 ноября. Свое первое мировое турне итальянский певец устроил в 2001 году.  В России же певец приобрел армию поклонников, когда его Luna прозвучала в сериале «Клон», но посетить страну Сафина смог только в 2010 году. Первый приезд Алессандро был приурочен к фестивалю им. Шаляпина, который проводился в Казани. С этого времени музыкант стал частым гостем в России и регулярно дает концерты в разных городах. В его творческой биографии – выступления во всех уголках страны, от Чеченской Республики до Петропавловска-Камчатского. Начало в 19:00.

Подробную информацию о предстоящем концерте можно узнать в группе «ВКонтакте».

«Старая дева» в театре оперы и балеты. Лирическую комедию воронежцам представят два дня подряд - 25 и 26 ноября. Это невероятная новогодняя история, трогательная и сентиментальная, в которой герой перепутав адрес, попадает в квартиру, где проживают две очаровательные женщины, одна – пятидесятилетняя «старая дева», давно потерявшая надежду устроить личную жизнь, другая – её мать, престарелая, многие годы прикованная к постели, умирающая старушка.В ролях: Инна Чурикова, Александр Михайлов, Екатерина Васильева, Лариса Саванкова. Начало в 19:00.

Подробности в группе «ВКонтакте».

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Афиша Воронежа  
1
0