Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 15.01.2019 09:00

Куда сходить в Воронеже: крещенские купания, концерт «Уральских пельменей» и «Одноклассники» в Камерном

Редакция «Блокнот Воронеж» собрала главные события недели с 15 по 20 января в рубрике «Афиша». Горожане смогут узнать, как интересно провести время в столице Черноземья.

15 января

Спектакль «Одноклассники» в Камерном театре. «Одноклассники» - это дипломный проект студентов мастерской Михаила Бычкова (ВГИИ), поставленный по пьесе современного польского драматурга Тадеуша Слободзянека. Пьеса написана в 2008 году и основана на реальных событиях. Действие разворачивается в маленьком безымянном городке в конце 30-х годов, а судьбы персонажей — польских и еврейских мальчиков и девочек из одного класса — прослеживаются до наших дней. Начало спектакля в 19:00.


Первый семинар Школы тревел-блогеров «Основы ведения соцсетей и создание интересных текстов». На этом семинаре участники проекта смогут познакомиться, узнать, какими качествами должен обладать успешный тревел-блогер, а также постичь основы создания качественных и интересных текстов для соцсетей. Обязательна предварительная регистрация. Начало в 18:30 в Конгресс-Холле "Академический" (вход с ул. Пятницкого) Отеля "Дегас" (ул. Пятницкого, 65А).

16 января

Оперетта «Марица» в Воронежском государственном театре оперы и балета. Оперетту «Графиня Марица» ( в России она просто «Марица») – зачастую называют «самой венгерской» опереттой композитора И.Кальмана. Её музыка наполнена романтическими венгерско-цыганскими мотивами с их национальным колоритом. По сюжету богатая и своенравная красавица Марица возвращается в своё поместье и знакомится с новым управляющим Тасилло. Чтобы избавиться от ненужных ей женихов, Марица объявляет о своей помолвке с господином Зупаном. Эта невинная ложь порождает массу неожиданных ситуаций и нелепостей. Герои, пройдя сквозь недоверие, обман, недомолвки, выяснения отношений, находят путь к сердцам своих возлюбленных. Начало спектакля в 19:00.


17 января

Кинопоказ «История одного назначения» в книжном клубе «Петровский». Столичный поручик Григорий Колокольцев, вдохновленный передовыми идеями, отправляется на службу в пехотный полк в Тульскую область. Там происходит преступление. Вина за него ложиться на плечи простому солдату, ему грозит трибунал и расстрел. Колокольцев обращается за помощью к графу Толстому, который берется защитить невиновного. Фильм режиссера Авдотьи Смирновой основан на реальных событиях. В главных ролях: Алексей Смирнов, Евгений Харитонов и Ирина Горбачева. Начало кинопоказа в 19:00. В завершение посетителей ожидает обсуждение просмотренного.


Лирическая комедия «Продавец дождя» в Воронежском академическом театре имени А. Кольцова. Всё лето нет дождя на ферме Х. Карри. Кажется, что палящий зной иссушил не только почву, но и саму жизнь обитателей этого места. Дочь Х. Карри - Лиззи - убеждена, что никакого личного счастья ей ждать уже нет смысла, его не будет, и с этим следует смириться. Но вот, в этих измученных засухой местах появляется чудаковатый Билл Старбак, предлагающий купить у него…дождь! И жизнь героев вдруг начинает меняться самым неожиданным образом. Пьеса Ричарда Нэша пользуется популярностью и вызывает неизменный интерес у зрителей. Начало спектакля в 19:00.

18 января

Концерт группы «Он Юн» в баре «Нигилист». Сравнивать этот питерский коллектив решительно не с чем: от ураганного грайма они переходят к мелодиченой электронике с гитарами, а оттуда и к экспериментальному хип-хопу. Поэты и музыканты Максим Тесли и Вова Седых давно известны в андерграундной тусовке Санкт-Петербурга. «Он Юн» - представители «унылого рэпа». Они пишут от лица Маяковского, цитируют Летова и считают, что это поколение не выберет революцию. Начало концерта в 20:00.

Крещенские купания. Ощутить приток адреналина и очиститься от негатива, по мнению многих, можно именно в эту ночь. В Крещение Господне принято окунаться в ледяную купель — согласно поверью, в этот период вода обладает целительными свойствами и может очистить от всех грехов. В Воронеже купели (иордани) будут расположены в 10 местах города и охватят пять районов. Подробнее о том, где можно будет окунуться в ледяную воду на Крещение Господне читайте в материале «Блокнот Воронеж».


19 января

Предъюбилейный концерт «Уральских пельменей» в концертном зале Event-Hall сити-парка «Град». Они превратили ошибки и оговорки в самый блестящий номер программы, а самые смешные женские роли отдают актёрам-мужчинам. Они придумывают новогодние программы в октябре, а в год 25-летия отправляются в «ПРЕДЪюбилейный тур». Официальные, торжественные и прочие обязательные в юбилей вещи останутся для телевизионного концерта в честь 25-летия. Зрителей ПРЕДЪюбилейного шоу ждет только самое смешное и любимое, проверенное зрителями, и, так сказать, с пылу с жару. Концерт «Уральских пельменей» рекомендуется всем любителям белого юмора и желающим получить бодрящий заряд позитива. Начало в 19:00.


Комедия «Последний шанс» в Воронежском концертном зале. Майра хочет замуж. Ей под сорок, и шансов осталось немного. Леонарду тоже под сорок, но он не хочет жениться, хотя и понимает, что надо. Леонарду нравится семейная жизнь, Майре — сам процесс поиска. Майра — сплошной напор, Леонард — сплошная нерешительность. Майре кажется, что вариантов осталось немного и Леонард для неё — Последний шанс. В главных ролях: Олеся Железняк, Андрей Леонов, Елена Бирюкова, Сергей Серов. Начало спектакля в 19:00.

20 января

Показ скандинавских короткометражных фильмов «NORDIC SHORTS» в книжном клубе «Петровский». Основу программы составляют фильмы-участники главных международных кинофестивалей. Проект представит пять игровых и одну картину из Швеции, Финляндии и Норвегии. Они представляют емкие авторские высказывания, основанные на личных историях и опыте режиссеров, так или иначе работающих с национальной идентичностью, юмором и эстетикой скандинавских стран. Но главное – это отличное кино, которое интересно смотреть, с живыми героями, которым хочется сопереживать. Начало кинопоказа в 19:00.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: афиша
0
0