Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.05.2019 09:01

Куда сходить в Воронеже: мотопарад, Хор Сретенского монастыря и Чемпионат по FIFA


Редакция «Блокнот Воронеж» собрала главные события недели со 7 мая по 12 мая в рубрике «Афиша». Горожане смогут узнать, как интересно провести время в столице Черноземья.


7 мая 

Хор Сретенского монастыря в Event-Hall Сити-парка «Град». Праздничный концерт будет посвящен Великой Победе, в рамках него коллектив исполнит песни о войне, написанные А. Пахмутовой, М. Блантером, В. Соловьевым-Седым, Я.Френкелем. 

- Хор Московского Сретенского монастыря – это один из самых известных современных церковно-певческих коллективов. Его миссия – сохранять и проповедовать русскую музыкальную и духовную культуру. Популярность коллектива в России и во всем мире обусловлена высочайшим профессионализмом, искренностью исполнения и преданностью своему делу, - поделились организаторы концерта. 

Начало в 19:00. 


Психологические встречи из цикла «Путеводитель по чувствам: обида» в книжном клубе «Петровский». В рамках просветительского проекта пройдет лекция про болезненное чувство, знакомое всем. На встречи обсудят вопросы, как не погрязнуть в обидах, откуда они берутся, и как с ними справиться. Ведущая – практикующий психолог, когнитивный терапевт Алла Шепелева. Начало в 19:00.


8 мая 

Военная драма «Коридор бессмертия» в кинотеатрах Воронежа. В преддверии Дня Победы в прокат выйдет фильм от режиссера Федора Попова. Сюжет основан на реальных событиях и рассказывает о вчерашней ленинградской школьнице Маши Яблочкины. Она отправляется на строительство магистрали после железнодорожных курсов и попадает в 48-ю паровозную колонну. Их цель – доставить в Ленинград военное снаряжение, чего бы это им ни стоило. В ролях - Артем Алексеев, Анастасия Цибизова, Светлана Смирнова, Фёдор Попов. Ограничение 12+.  Продолжительность 2:05.


Выставка «Свои картинки из разных карманов» в книжном клубе «Петровский». Воронежские истории, появившиеся после наблюдений трех художниц Надежды Пеховой, Виктории Серебряковой и Юлии Азаровой, предстанут зрителям до 22 мая. Посмотреть работы можно будет бесплатно.

- Мы, художники, рисуем ежедневно разных людей из нашего города. В кружках набросков, в бытовых ситуациях. У каждого из них есть своя история, и все они - история Воронежа, его многоликий портрет, - отметили художницы.

Открытие в 19:00

9 мая 


10:00 - Парад и торжественное шествие войск Воронежского гарнизона на площади Ленина. 

10:45 - Всероссийская акция «Бессмертный полк». 

13:00 - Рок-фестиваль молодежных музыкальных групп «Победа» на Адмиралтейской площади. 

19:10 - Международный фестиваль огненных искусств «Огни Победы» на Адмиралтейской площади.

21:00 - Праздничный концерт группы «Город 312» на сцене у «Утюжка». 

22:00 - Праздничный салют. Запуск  с дамбы Чернавского моста. 


10 мая 


Комедия «Отпетые мошенницы» в кинотеатрах Воронежа. Две мошенницы из разных слоев общества объединяются, чтобы открыть охоту на простодушного технического гения – миллионера. В ролях Энн Хэтэуэй, Ребел Уилсон, Алекс Шарп. Режиссер Крис Эддисон. Фильм имеет ограничение 16+. Продолжительность 1:40.



11 мая 


Чемпионат по FIFA 19 на PS4 в ТРК «Арена». В крупнейшем турнире Черноземья по FIFA смогут схлестнуться любители киберспорта за игровую консоль PlayStation 4, геймпад DualShock 4 v2 Black и игру PS4 EA FIFA 19. Организаторы обещают океан положительных эмоций и отличного настроения. Количество участников ограничено. Начало в 9:00. 

H.O.G. SPRING CHALLENGE в Воронеже. В честь открытия мотосезона в столицу Черноземья съедутся байкеры со всей страны. В рамках мероприятия пройдет состязание между клубами H.O.G., мотопарад и городской праздник.
09:00 - Сбор мотоколонны на площади Ленина. Затем мотопорад совместно с ГАИ отправится к Адмиралтейской площади. В связи с обеспечением безопасности движение автомобилистов будет ограничено по маршруту колонны. 


11:00 - Городской праздник на Адмиралтейской площади. На главной площадке мото-праздника выступят рок-группы No Coment Band, «7Б», «Без паники», «Ногу свело!» и Чичерина. Пришедших ждет мотофристайл, а также салют в 21:00. Посетить шоу сможет любой желающий бесплатно. 

В 19:00 мероприятие начнется в Event-Hall Сити-парка «Град». Концертная программа будет состоять из артистов: «Юди», Диана Анкутдинова, Дядя Ваня, «Чайф» и No coment Band. 

12 мая 


Шедевры западноевропейской классики в Воронежском концертном зале. Легендарный симфонический оркестр ВКЗ исполнит заключительную программу в рамках абонемента №2 «Классика и не только». Во время концерта прозвучат две оркестровые сюиты из оперы «Кармен» французского композитора Ж. Бизе и симфония № 36 «Линцская» австралийского композитора В. А. Моцарта. Дирижер – профессор Консерватории им. Г.Форе Жак Маро. Начало в 19:00. 

Группа «Черный обелиск» в баре «Хлам». Советская и российская метал-группа, с более чем 30-летним стажем представит новый альбом «Х». Актуальный по сей день коллектив презентуют поклонникам откровенную, десятую по счету, пластинку. В рамках концерта прозвучат и неизменные хиты прошлых лет. 

- Бескомпромиссный, ироничный и самый тяжёлый альбом группы – так можно охарактеризовать готовящуюся работу. По словам музыкантов, он развернут в 11 музыкальных полотен на разные темы, не скованных конкретными стилистическими рамками, но выдержанных в фирменной драйвовой и экспрессивной манере, - подчеркивают организаторы. 

Начало в 19:30. 




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Афиша Воронежа  
0
0