Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 16.04.2019 09:01

Куда сходить в Воронеже: Наталия Орейро, дискотека «Союз», Эмир Кустурица и весенний забег

Редакция «Блокнот Воронеж» собрала главные события недели со 16 по 21 апреля в рубрике «Афиша». Горожане смогут узнать, как интересно провести время в столице Черноземья. 

16 апреля

Наталия Орейро в Event-Hall Сити-парка «Град». 41-летняя артистка приедет в Воронеж в рамках мирового тура Unforgettable Tour, что в переводе значит «Незабываемый тур». Уругвайская певица и актриса полюбилась многим за роль очаровательной Милагрос в аргентинском нашумевшем сериале «Дикий ангел», много поклонников творчества Орейро и в Воронеже. Особо преданные фанаты, кстати, вовсю готовятся к концерту и задумали «горячий» флешмоб во время звучания композиции «Caliente». Артистка в свою очередь удивит слушателей новыми песнями, с которыми те еще не знакомы, и представит зажигательную двухчасовую программу. Начало в 19:00. 


Творческая встреча с пианистом Александром Масловым в книжном клубе «Петровский». В столице Черноземья бушует фестиваль камерной музыки «Воронежская камерата», одним из участников которого станет молодой и талантливый пианист Александр Маслов. Накануне выступления артист проведет творческую встречу. Пришедшие смогут задать интересующие вопросы и послушать исполнение пианиста вживую. Вход свободный, но необходима предварительная регистрация. Начало в 19:00. 

17 апреля

Александр Маслов и Ника Мельникова в Концертном зале филармонии. Музыканты из Санкт-Петербурга схлестнутся перед воронежцами в фортепианном дуэте.

- Программа концерта представлена русскими композиторами различных эпох. Эта музыка близка нам, и нам кажется, что она будет интересна слушателям. Также хочется отметить уникальность этой программы, поскольку ее можно услышать только в нашем исполнении. Большинство номеров – это авторская аранжировка, и некоторые номера будут исполнены впервые, - прокомментировал выбор программы для фестиваля «Воронежская камерата» Александр Маслов.

Начало в 19:00. 


Медицинский лекторий в книжном клубе «Петровский». Цель проекта заключается в увеличении медицинской грамотности населения. Пришедших ждут две лекции и практика от Анны Островерховой – детского врача невролога и сомнолога, Любови Кичановой и Геннадия Неунахина – инструкторов Межрегиональной школ первой помощи.

- Встречи будут полезны молодым родителям и всем, кто интересуется современными подходами к лечению болезней, - отметили организаторы лектория.

Начало в 19:00.

18 апреля

Группа «Ночные снайперы» в Event-Hall Сити-парка «Град». Рок-группа приедет в Воронеж с юбилейным туром, посвященным 25-летию творческой деятельности коллектива. В концертную программу войдут новые композиции и старые хиты.

- Мы, конечно, готовим очень крутую программу и с точки зрения продакшна», — поделилась лидер группы Диана Арбенина.

Начало в 19:00. 


Группа «Sepultura» в PALAZZO. Впервые за 35 лет бразильский коллектив посетит Воронеж. Культовая команда привезет юбилейное шоу с бессмертными хитами и новыми треками. Группа имеет огромную творческую историю, берущую свое начало в 1984 году. За все время существования музыканты выпустили 13 полноформатных альбомов и попробовали себя в различных жанрах. Начало в 20:00. 

19 апреля

Эмир Кустурица в Event-Hall Сити-парка «Град». Популярный сербский режиссер и актер представит воронежцам юбилейную программу вместе со своей фолк-рок-группой «The No Smoking Orchestra». Легендарный коллектив образовался в 1980 году и за все время своего существования запомнился слушателям отменными рок-н-рольными мотивами и эмоциональными аккордами. Начало в 20:00. 


Группа «Just Play» в Station Mir. Дуэт отличниц Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского тронет сердце любого поклонника рока. Евгения Скачкова, орудуя скрипкой, вместе с Александрой Кузнецовой, приучившей фортепиано, виртуозно играют каверы на популярные композиции. На концерте воронежцев ждут любимые песни «Сектора Газа», «Короля и Шута, «Кино», «ДДТ», «Rammstein», «Metallica» в авторской аранжировке очаровательного коллектива «Just Play».

– Концертная программа будет состоять преимущественно из отечественных рок-композиций. Помимо хитов русского рока, также прозвучит классика зарубежного рока и кое-что из кинематографа, - поделился директор группы Вадим Белов с «Блокнот Воронеж». - Концерт в Воронеже был почти год назад и прошел в очень теплой и приятной атмосфере. Как от города, так и от самого концерта остались только положительные эмоции. Поэтому группа к вам едет, конечно же, с хорошим настроением. 

Начало в 20:00. 


Дискотека «Союз» в Воронежском цирке. Трехчасовое шоу перенесет вас в прошлый век, поскольку на сцене выступят звезды 80-90х: группа «Мираж» (Е. Болдышева, А. Горбашов и группа), Сергей Дубровин ех.Группа «Фристайл», группа «Ласковый Май», Татьяна Овсиенко, Группа «Божья коровка» и Александр Добрынин. В концертной программе прозвучат хиты, которые некогда были настолько популярны, что их подпевала вся страна. Легендарные артисты поп-музыки исполнят композиции «Седая Ночь», «Я больше не прошу», «Гранитный камушек», «Белые розы», «Яблоки на снегу» и другие. Начало в 19:00. 

20 апреля

Воронежский марафон на Адмиралтейской площади. VI весенний забег разбит на дистанции 21,1 километр, 5 километров и детские маршруты по 500 и 1000 метров. Общий призовой фонд составляет 60 тыс рублей. Для участи необходима регистрация по ссылке. Начало в 9:00.

Эрнесто Заткнитесь в Парнасе. Рэп-интеллигент и поэт Дмитрий Ромащенко приедет в родной город с live-бандой музыкантов. Артист под аккомпанемент живых инструментов исполнит яркие и лиричные композиции. Эрнесто Заткнитесь — заядлый участник баттлов, в которых с легкостью и непринужденностью одерживает победу над коллегами-соперниками. Начало в 19:00. 


21 апреля

Сказки с оркестром в Воронежском концертном зале. Под симфонический оркестр заслуженный артист России Даниил Спиваковский прочтет зрителям произведение Николая Васильевича Гоголя «Ночь перед Рождеством» из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки». Кстати, уникальные концерты, в рамках которых популярные артисты читают сказки, длится уже несколько месяцев, все это происходит под живую музыку оркестра Воронежского концертного зала. Мероприятия проводятся при поддержке Московской Филармонии. Начало в 19:00. 





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Афиша Воронежа  
1
0