Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 20.08.2019 09:01

Куда сходить в Воронеже: «Нервы», «Пошлая Молли», книжная ярмарка и Stand-Up

Редакция «Блокнот Воронеж» собрала главные события недели с 20 августа по 25 августа в рубрике «Афиша». Горожане смогут узнать, как интересно провести время в столице Черноземья.

20 августа

Artist talk с Михаилом Gudwin и Яном Посадским в книжном клубе «Петровский». Художники, занимающиеся современным искусством и стрит-артом, расскажут о проектах, реализованных в этом году, а также о мастерской «Дай пять», в которой проходят выставки, квартирники и уютные поэтические вечера. Приятная новость – вход свободен. Начало в 19:00.


Балет «Братья Карамазовы» в кинотеатре «Спартак». Воронежцы на большом экране смогут увидеть премьеру постановки от академического театра из Санкт-Петербурга. Хореограф-постановщик Борис Эйфман переработал реализованный ранее спектакль 1995 года и создал интеллектуальную психодраму. Главные партии исполняют: Дмитрий Фишер, Олег Габышев, Сергей Волобуев, Мария Абашова, Игорь Поляков. Ограничение 12+. Продолжительность 1:25. Начало в 19:00.

21 августа

«Игра в джин» в кинотеатре «Спартак». Спектакль на большом экране от Московского театра «Современник» расскажет о двух пожилых людях, которые встречаются в доме престарелых. Чтобы хоть как-то развлечься в скучном месте, главные герои начинают играть в карты. Постановкой истории занималась Галина Волчек. В ролях: Валентин Гафт, Лия Ахеджакова, Татьяна Корецкая. Ограничение 16+. Продолжительность 2:30. Начало в 19:00.


22 августа

«Эбигейл» в кинотеатрах Воронежа. Приключенческое фэнтези от режиссера Александра Богуславского рассказывает о молодой девушке, которая отправляется на поиски папы, в то время как ее город закрыт из-за странной эпидемии. Отец главной героини заболел, когда ей было шесть лет. С тех пор девушка не видела его. Отважная Эбби решает вопреки всему узнать, где он находится и сталкивается с магией. В ролях: Равшана Куркова, Риналь Мухаметов, Никита Тарасов, Артём Ткаченко, Ксения Кутепова, Тинатин Далакишвили Ограничение 6+. Продолжительность 1:50. 


Dunkelnacht в клубе «12». Французский коллектив презентуют воронежцам третий альбом «Empires of Mediocracy». История группы берет свое начало в 2004 году. За всю свою карьеру Dunkelnacht кроме родной страны покорил Германию, Польшу, Чехию, Венгрию, Хорватию, Италию и теперь Россию. Начало в 20:00.


23 августа

Stand-Up Игоря Тарлецкого на площадке 1990 (улица Кольцовская, 24/2). Сольный концерт финалиста юмористических шоу ТНТ «Открытый микрофон» и «Comedy Баттл» подарит зрителям положительные эмоции и море интеллектуальных шуток. Артист завоевал московскую сцену, переехав в столицу из Воронежа. Теперь Игорь один из самых топовых комиков. Начало в 20:00.

Группа «Отражение» в рок-баре DIESEL. Коллектив из Воронежа, играющий в стиле hard-rock и heavy-metal, выступит в родном городе. Пятилетняя группа за время своего существование изменила состав и музыкальное направление, однако постоянным осталось одно – желание достучаться до сердец поклонников. Концерт пройдет при поддержке музыкантов «Чёрный Мрамор». Начало в 20:00.

24 августа

Книжная ярмарка в Центре современных инициатив. На ней жители столицы Черноземья смогут поделиться друг с другом книгами. Как сообщают организаторы фримаркета, все желающие смогут абсолютно бесплатно обменяться изданиями. Они уверены, что высокие цены в книжных магазинах снижают интерес общества к чтению. Именно поэтому в Воронеже очередной раз состоится такое необычное и полезное мероприятие. Начало в 18:00.


Экстремальная гонка «DogRun» в Семилуках. На «Чернышовой горе» в районе горнолыжного комплекса «Донгор» состоятся соревнования с собаками. Организаторы рассказывают, что «DogRun» - забег с природными и искусственными препятствиями. Участники - человек и собака – преодолевают каждую западню вместе. В случае, если питомец отказывается проходить то или иное испытание, хозяин вправе ему помочь, например, взять на руки и пронести. Начало в 8:00.

Антон Жолондзь в книжном клубе «Петровский». Скрипач из США в составе воронежских рок-групп «Сам-Буки» и «Антология сновидений» подготовил много сюрпризов, это пообещали организаторы. Все секреты концерта пока не раскрывают, это стоит увидеть и услышать вживую. Начало в 19:00.


25 августа

Фестиваль «Искра» на сцене Event-hall Сити-парка «Град». Музыкальное мероприятие объединит на сцене сразу десять коллективов, которые исполнят популярные треки для воронежских поклонников. На фестивале выступит украинская поп-панк-группа «Пошлая Молли», панк-коллектив «Порнофильмы», хип-хоп исполнители Anacondaz, нижегородские ребята F.P.G, рок-коллектив «Нервы», питерские «Аффинаж», женский дуэт «Кис-Кис», белорусская рок-группа Nizkiz, «Космонавтов нет» с  кибер-рэп-панком и тамбовский дуэт Drums'n'Cello. Обращаем ваше внимание на ограничение фестиваля 16+. Начало в 15:00.


Фестиваль красок на стадионе «Динамо». Очередное яркое событие включит в себя конкурсы и призы за них, зажигательную музыку, харизматичного  ведущего и море краски. Организаторы обещают, что фестиваль будет мощным. Стоит сказать, на мероприятии будет дежурить скорая и полиция, на входе – охрана. Начало в 16:00. 

    

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Афиша Воронежа  
0
1