Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.12.2018 08:30

Куда сходить в Воронеже: творческий вечер Гармаша, «Антигона» в Камерном и Jah Khalib

Редакция «Блокнот Воронеж» собрала главные события недели с 4 ноября по 9 декабря в рубрике «Афиша». Горожане смогут узнать, как интересно провести время в столице Черноземья.

18 декабря

Концерт хип-хоп исполнителя Big Baby Tape. Юный и безумно популярный Егор Ракитин приедет в Воронеж в рамках своего первого тура под названием «DRAGONBORN TOUR». Его дебютный альбом стал одним из самых заметных релизов года. В интервью с Юрием Дудем певец Feduk назвал Big Baby Tape одним из любимых реперов. Позже у артистов вышел совместный сингл. Оторваться на концерте Big Baby Tape можно 18 декабря в клубе «Station Mir». Начало в 19:00.


Спектакль «Антигона» в Воронежском камерном театре снова возвращается на сцену. Вечный вопрос выбора между долгом и свободой, вечная зависимость человека от роли, которую все мы играем в обществе – вот что волнует и сегодня в пьесе Ануя, созданной в 1942 году по мотивам одноименной трагедии Софокла. 

У постановки четыре номинации национальной театральной премии «Золотая маска»— 2019:

- лучший спектакль малой формы;

- работа режиссера(Михаил Бычков);

- работа художника по свету(Иван Виноградов);

- лучшая мужская роль(Креон - Камиль Тукаев).

Начала работу бургерная  «Panorama Family». В ТРЦ «Левый Берег» на 4 этаже появилось новое гастрономическое пространство «Panorama Family», главной фишкой которого являются ароматная курочка, приготовленная при вас в смокере  и фирменные уже полюбившиеся многим бургеры от Panorama @panorama_vrn. Также в меню представлены: разнообразная горячая пицца, которую вы можете заказать как целиком, так и по кусочкам, венские вафли, как сладкие с топпингами на любой вкус, так и бургер с ними десерты, приготовленные на собственной кондитерской, мягкое мороженое в рожке, молочные коктейли и много разных вкусностей! Здесь вы можете быстро пообедать, перекусить, ожидая киносеанс, сделать заказ с собой домой, а также из дома на сайте dostavka.levbereg.com  А с 20:00 до 21:00 действует скидка 50% на готовую пиццу!   

Только самые лучшие и качественные продукты, профессиональные повара, прекрасный сервис, качество, потрясающий вкус и эстетика в блюдах - уже ждут Вас в «Panorama Family»! 

Ленинский пр-т, 1Д, ТРЦ «Левый берег», 4 этаж. @panorama_vrn



19 декабря

Спектакль «Итальянский брак» по пьессе «Филумена Мартурано».История Филумены Мартурано и Доменико Сориано, написанная драматургом Эдуардо де Филиппо в середине прошлого века, покорила сердца не одного поколения зрителей во всём мире. Сюжет этой остроумной комедии лёг в основу двух фильмов. Как вернуть любовь, ставшую унылой привычкой? Пойти на изощрённый обман, сохранив при этом человеческое достоинство? Создать настоящую семью в самой, казалось бы, безнадёжной ситуации? Узнать ответы на эти вопросы зрители смогут в 19:00 в Воронежском академическом театре драмы имени Кольцова.

Концерт баяниста с мировым именем Айдара Гайнуллина в Воронежском концертном зале. Известный вокалист и композитор, академик кинематографических искусств, заслуженный артист РТ, обладатель Национальной кинематографической премии «Ника» и Национальной премии кинопрессы и кинокритики «Белый слон». Лауреат 18 международных конкурсов баянистов и аккордеонистов, в том числе «Кубок мира» (Лондон-2001). За выдающиеся достижения в искусстве игры на баяне Айдар Гайнуллин вписан в «Золотую книгу талантов России» имени президента РФ. Также музыкант стал стипендиатом фондов Мстислава Ростроповича, Фридриха Липса, «Русское исполнительское искусство», лауреатом российского фонда культуры и международной ассоциации фондов мира «Новые имена». Начало концерта в 19:00. 


20 декабря

Постановка «Это все она» в Никитинском театре. Мама и сын. Они живут вдвоем. И что-то не так. Они почти не общаются, живут лишь догадками, собственными ощущениями, не говоря друг с другом. Оба очень сильно переживают об этом, но не обсуждают семейный разлад. Мама, желая наладить контакт с сыном-подростком, заводит аккаунт в социальной сети. К чему это приведет? Красивый спектакль для всех мам. Переходный возраст детей — как вести себя в этот сложный период. Как помочь ребенку справиться с трудностями и не навредить. Как найти доверие к собственному сыну. Можно ли преодолеть пропасть между поколениями по тонкой нити связи через социальные сети? Вечные вопросы и современные ответы в семейной драме: смотреть, чтобы услышать. Начало в 19:30.

21 декабря

Оперетта «Здрасьте, я ваша тетя» в Воронежском государственном театре оперы и балета. В основу оперетты выдающегося советского композитора Оскара Фельцмана легла известная пьеса английского драматурга Брандона Томаса «Тётка Чарлея». История о том, как двое студентов Оксфорда Эрик и Чарли попросили своего друга Бабса стать на время тетушкой-миллионершей из Бразилии, чтобы заменить не приехавшую настоящую тётю Чарлея, неоднократно воплощалась на театральных подмостках мира и в кинематографе. В Воронежском театре оперы и балета ее впервые поставила в 2017 году режиссер из Санкт-Петербурга Галина Тарасова. Комические ситуации и неожиданные повороты сюжета стремительно следуют друг за другом. Музыкальная драматургия спектакля добавляет ярких красок царящей на сцене атмосфере озорства и бурлящего веселья. Начало в 19:00


Концерт поп-панк группы «Френдзона». Это молодой во всех смыслах коллектив, чья музыка призвана стать саундтреком к школьным переменам. Квинтет даст свои первые сольные концерты в рамках тура с говорящим названием «Главная вписка твоей жизни». На этой вписке можно будет отбросить все тревоги об экзаменах, отдохнуть, посмеяться и побыть собой. Концерт пройдет в клубе «Station Mir», начало в 19:00.

22 декабря

Детский новогодний спектакль «Как попасть в сказку» в Никитинском театре. Основанное на русских народных сказках представление артисты подготовили с заботой о детях. Никаких неожиданностей и слез — только магия, веселье и уютная атмосфера. Ребенок будет полностью вовлечен в действо, а события спектакля об Иване, спасающем Василису от Кощея, будут разворачиваться не только на сцене, но и в зале. Перед спектаклем всех детей ожидает встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, а так же небольшой подарок. Начало в 11:00. 

Концерт группы «Глеб Самойлов & The Matrixx». В феврале 1988 года четверо никому не известных свердловских парня решили назвать свою группу «Агата Кристи». В феврале 2009 года Вадим и Глеб Самойловы, основоположники одной из самых легендарных, самых знаменитых, самых значительных российских рок-групп «Агата Кристи» объявили о прекращении совместной творческой деятельности и о закрытии проекта после завершения тура «Эпилог». Сообщение о распаде «Агаты» стало бомбой. Миллионы поклонников заволновались: что же будет дальше? К февралю 2010 трое экс-«агатовцев» определились — и создали новую группу «Глеб Самойлов & The Matrixx». Концерт «Глеб Самойлов & The Matrixx» пройдет в клубе Station Mir, начало в 20:00.


Творческий вечер Сергея Гармаша. Народный артист России, лауреат премий «Чайка», «Золотой овен», «Золотой орел», «Ника» и многих других, Сергей Гармаш построит свой творческий вечер в форме диалога со зрителем. Персонажи, сыгранные Гармашем в театре или кино, — часто люди жесткие и прямолинейные, но в жизни актер не считает себя жестким человеком. Свое истинное «я» артист раскроет в моноспектакле, озаглавленном чеховскими словами «Всякому безобразию есть свое приличие». Сергей Гармаш всегда удивительно органичен и убедителен — на театральной сцене ли или на съемочной площадке. Столь же естественен и искренен он и на встречах со зрителями. Встреча пройдет в Воронежском концертном зале, начало в 19:00.


23 декабря


Презентация нового альбома Jah Khalib «E.G.O.» в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град». Альбом E.G.O.  был признан самым успешным альбомом 2018 года по версии Apple Music. Jah Khalib (сценическое имя Бахтияра Мамедова) – успешный новичок русскоязычного хип-хопа, которого уже признают одним из лучших битмейкеров и саундпродюсеров. Широкую популярность артисту принес его первый альбом под названием «Все, что мы любим» (2014). В 2017-м Бахтияр стал победителем премии «Муз-ТВ» в номинации «Прорыв года», и в том же году хит «Лейла» принес ему победу на премии VK Music Awards.

Jah – максималист: в рабочем процессе он – контрол-фрик, в текстах и на сцене – всегда предельно искренен. Кстати, сам артист не ограничивает свое творчество рамками рэпа. Из интервью Бахтияра The Flow: «Сейчас музыка жанровые рамки потеряла. Джаз не ушёл. Джаз есть во всём. Рок есть во всём. Актуальна сейчас музыка та, в которой смешаны жанры. Ты не мыслишь узкими категориями. Надо брать всё и отовсюду. Я в день слушаю по 400 треков: саундтреки, эмбиент, этно-фолк… Слушаю всё, до чего могу дотянуться, ведь это может обогатить мою собственную музыку».

Билеты на большой сольный концерт Jah Khalib еще есть в продаже: clc.to/5Hyupg



Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0