Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.06.2023 21:33

Курьера, забравшего деньги у обманутой пенсионерки, осудили в Воронеже

Мужчину признали виновным в мошенничестве.

22-летнего ростовчанина, забиравшего деньги у обманутых пенсионеров, признали виновным в Центральном райсуде Воронежа за мошенничество группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ). Об этом рассказали в региональном управлении МВД сегодня, 8 июня.


Сообщается, что мужчина взял 150 тысяч рублей у 71-летней местной жительницы, которую ввели в заблуждение телефонные аферисты. Ей позвонила неизвестная, представившаяся племянницей пенсионерки. В трубку телефона та заявила, что попала в ДТП и что на лечение пострадавших нужна крупная сумма денег. Тогда за ними и пришёл житель Ростовской области.

Испуганная женщина также передала ему постельное белье, посуду и средства гигиены для пострадавшей в аварии племянницы. Затем пенсионерка сообщила об этом родственникам, которые посоветовали ей обратиться в полицию.

– Злоумышленник, заподозрив, что его обман вскрылся, предпринял попытку покинуть регион, – отметили полицейские.  

По изъятым записям с камер видеонаблюдения, а также информации, полученной от потерпевшей, они установили автомобиль Hyundai Elantra, на котором передвигался мужчина, и его приметы. Задержали его за рулём этой иномарки уже в Борисоглебске.

– Гражданин был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Он пояснил, что прибыл в город Воронеж с целью дополнительного заработка, который ему предложили неизвестные в одном из мессенджеров. От своих «работодателей» обвиняемый получил адрес пенсионерки, – добавили в полиции.

В итоге ему назначили наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1