Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 07.04.2022 11:17

Квартира в залоге, деньги сделали ноги: какая уловка мошенников стоила женщине из Воронежа всего

Почти полтора миллиона долгов в награду за доверчивость.

Крайне неприятная история приключилась с 57-летней жительницей областного центра. На протяжении нескольких месяцев (с 13 января по 4 апреля) ее методично «обрабатывали» по телефону граждане с московскими номерами. Представляясь то сотрудниками банка, то полицейскими им, наконец, удалось убедить потерпевшую, что на ее счет была совершена атака. Легенда заключалась в том, что неизвестные пытаются оформить на имя женщины кредит, а их надо обогнать и исчерпать свой кредитный лимит до талого. А потом перевести всю эту денежку на «безопасный» счет.

Так потерпевшая в итоге и поступила. Взяла гигантский кредит под залог квартиры и перевела аферистам 1,4 миллиона рублей. Затем связь с ними пропала и женщина пошла в полицию.

— По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудниками полиции организован полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, а также лиц причастных к их совершению, — комментируют случай в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0