Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 03.04.2015 09:34

1 миллион получит Лауреат Премии Вильгельма Столля в Воронеже

1 миллион получит Лауреат Премии Вильгельма Столля в Воронеже

На днях в усадьбе Лосевых микрорайона Репное состоялось очередное заседание общественной организации «Гражданское собрание «ЛИДЕР». Оно объединяет ведущих бизнесменов Воронежской области.


На встрече обсуждалась учрежденная в 2015 году Премия имени Вильгельма Столля. Ее будут вручать представителям воронежского бизнеса «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства». Лауреат Премии получит 1 миллион рублей, а также памятный знак, концепция которого пока держится в секрете.

Заявки от претендентов на получение награды можно подать до 24 апреля. Все подробности можно узнать на сайте «Гражданского собрания «Лидер». Само же вручение премии состоится 26 апреля, в День российского предпринимательства.

- Основная цель Премии имени Столля – отметить заслуги и достижения бизнесменов в социально-экономическом развитии области, привлечь внимание общественности к институту предпринимательства, а также оказать содействие формированию положительного имиджа предпринимателя в Воронежской области, - сообщают в пресс-службе «Гражданского собрания «Лидер».

Вильгельм Столль - воронежский промышленник и предприниматель-новатор, который жил в конце 19-го - начале 20-го века. Также занимался благотворительностью и меценатством. На базе «Товарищества механического завода Столль и Компания» было организовано первое в Воронеже акционерное общество «В. Г. Столль и К°».


Илья Ершов

Читать также:

Воронежский «Театр равных» выступил на фестивале имени Вильгельма Столля

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0