Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 04.02.2020 09:40

Легенда Советского района Воронежа Иван Аристов отмечает 71-летие

Этот харизматичный чиновник запомнился местным жителям, как крайне эффективный управленец.

4 февраля бывшему руководителю управы Советского района Ивану Аристову исполнился 71 год. Теперь уже экс-чиновник покинул пост префекта буквально полгода назад. В городской администрации к моменту своего увольнения Иван Петрович был уже долгожителем. Аристов возглавлял Советский район с 2004 по 2019 годы. Итоги его работы на посту префекта высоко оценивались, как мэром, так и губернатором. Недаром глава региона Александр Гусев вручал Ивану чиновнику знак отличия «За заслуги перед Воронежской областью».

Иван Аристов родился в 1949 году в Хохле Воронежской области, а затем закончил инженерно-строительный институт. После же он долго работал в органах КГБ. Иван Аристов дослужился до полковника органов госбезопасности, а потом, в 1995 году, был откомандирован в мэрию Новороссийска. В этой администрации он работал замом градоначальника до назначения на должность главы Советской управы Воронежа.

За время своей работы на посту префекта Аристов запомнился всему Воронежу, как отменный организатор. Ранее наше издание писало о том, что часто он задействовал в благоустройстве силы чиновником своей администрации. Подчиненные трудились в поте лица, собирая листья и выполняя другие работы по уборке Советского района.

Быть может, тому факту, что Аристов часто признавался самым эффективным из всех префектов, способствовало применение слишком спорных методов глубокого убеждения. Ранее сотрудники управы сообщали, что Аристов придумал им клички, также они записали аудиозапись с планерки с применением ненормативной лексики.

Однако сейчас все эти курьезы остались далеко в прошлом. Люди, которые близко знают Ивана Аристова, называютт его человеком открытым и простым. Да и вообще он — легенда Советского района, хоть полгода и не в политике.

Наше издание поздравляет Ивана Петровича Аристова с 71-летием и желает ему долголетия и внутренней гармонии.

Коллектив «Блокнот Воронеж»



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: день рожденияСобытия: Поздравление
2
0