Легендарный УАЗ нелепо скрестили c Duracell в Воронеже

Однако это вряд ли сделало машину новее.
Воронежцев удивила находчивость владельца видавшего виды УАЗа, который превратил газовый баллон в гигантскую батарейку компании Duracell. Для этого емкость была покрашена в фирменный черно-оранжевый цвет, на нее даже нанесли обозначение полярности в виде плюса.
Да и по смыслу она вполне подходит, ведь топливо обеспечивает работу машины, а это — главная задача любой батарейки.
На фото в Воронеже попал легендарный бортовой грузовик УАЗ 450Д. Ульяновский автомобильный завод начал выпускать эту модификацию в 1958 году. Его грузоподъемность составляла 800 килограммов.
Машина была оснащена 4-цилиндровым нижнеклапанным двигателем с вертикальным рядным расположением цилиндров. Кабина вмещала двух человек, имела возможность отопления и обдува лобового стекла теплым воздухом.
Федор Савельев
Новости на Блoкнoт-Воронеж