Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 16.04.2014 19:03

Леонид Зенищев добился выделения средств на социальную сферу и занимался благоустройством

Леонид Зенищев добился выделения средств на социальную сферу и занимался благоустройством

Отчет о работе за 2013 году депутата Воронежской городской Думы по двухмандатному избирательному округу №3 Леонида Владимировича Зенищева


Леонид Владимирович Зенищев является депутатом Воронежской городской Думы III созыва с 14 марта 2010 года. В действующем составе городской Думы входит в состав постоянных комиссий по работе с муниципальными предприятиями и развитию инфраструктуры отдельных территорий городского округа и комиссии по экологии и природопользованию. Также в 2013 году включен в состав рабочей группы по выработке решений и координации действий, направленных на улучшение показателей финансово-хозяйственной деятельности муниципального казенного предприятия городского округа город Воронеж «Воронежтеплосеть». Член фракции «Единая Россия». Адрес общественной приемной: Ленинский проспект, 86 (работает бесплатная юридическая консультация).
Телефон общественной приемной: 254-77-03. Прием ведется ежедневно, с 9 до 18 часов.


Работа в Воронежской городской Думе


В текущем году, в Воронежской городской Думе, Леонид Владимирович вел активную работу в комиссиях, отстаивая интересы своих избирателей, принимал участие в разработке бюджета городского округа г. Воронеж и его последующих корректировках. При формировании бюджета городского округа г. Воронеж, Леонид Зенищев содействует включению в него финансирования работ по капитальному ремонту и благоустройству объектов ЖКХ, детских дошкольных и общеобразовательных учреждений, проектированию и строительству сетей наружного освещения, ремонту дорог, а также других объектов социальной сферы в соответствии с наказами избирателей. В 2013 году принимал активное участие в подготовке и рассмотрению решений Воронежской городской Думы по следующим вопросам:
- Стратегический план развития городского округа город Воронеж на 2010-2014 годы;
- комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры городского округа город Воронеж на 2010-2020 годы;
развитие инфраструктуры отдельных территорий городского округа город Воронеж на 2010-2014 годы;
- вопросы регулирования тарифной политики;
- инвестиционная программа общества с ограниченной ответственностью «Левобережные очистные сооружения» на 2012-2019 годы»;
- о правомерности вырубки участка леса под строительство и другим вопросам.
Кроме того, Зенищев Л.В. принимал участие в разработке и корректировке проекта решения Воронежской городской Думы «О стратегическом плане социально-экономического развития городского округа город Воронеж на период до 2020 года».


Работа на округе


В 2013 году в общественную приемную депутата поступило более 100 обращений от жителей. Большинство из них касались благоустройства территорий на округе. Каждое из обращений было лично рассмотрено Леонидом Владимировичем Зенищевым и по большинству из них были приняты положительные решения. За бесплатной юридической помощью обратились более 300 человек. В основном обращения касались тарифов за жилищно-коммунальные услуги, начисления платы в квитанциях. Всем, кто обратился, была оказана квалифицированная помощь.
Л.В. Зенищевым регулярно ведется прием граждан в приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в управе Левобережного района и региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева (проспект Революции, 33). Не остаются без решения вопросы, связанные с благоустройством городских микрорайонов. Произведен ремонт асфальтового покрытия нескольких дворовых территорий, осуществлена вырубка и опиловка аварийных деревьев на территории третьего округа, восстановлены сети наружного освещения по следующим адресам: Ленинский проспект, 43, пер. Ольховый, 11,13. По просьбе жителей, завезен чернозем для обустройства клумб по адресам: пер. Парашютистов, 4, 10. В 2013 году также установлены дорожные знаки и обустроен пешеходный переход на территории частного сектора на основании обращений заявителей. Л.В. Зенищев регулярно участвует в организации и проведении субботников (посадка деревьев и кустарников, покраска игрового оборудования) по следующим адресам: Ленинский проспект, 90, 90/1, 90/2, пер. Парашютистов, 10, ул. Мопра, 15, 15/1, д/с 140, 127, 16, лицей №2. К празднованию Международного женского дня были подготовлены благодарственные письма и подарки коллективам детских садов и школ третьего округа, принимающим активное участие в жизни района. Так же Леонид Владимирович с 95-летием поздравил ветерана Великой Отечественной войны, проживающего на третьем избирательном округе, Джабраилова М.М. Кроме того, оказана помощь в приобретении призов для проведения гуляний на Масленицу в городских микрорайонах, расположенных в избирательном округе №3. Депутат активно поддерживает православные традиции. В преддверии празднования Святой Пасхи, Леонид Владимирович ежегодно организует вручение куличей малоимущим семьям, проживающим на территории округа. По инициативе Зенищева Л.В. для всех жителей округа, желающих совершить паломничество, из внебюджетных средств были организованы бесплатные поездки с экскурсоводом в Задонск и Костомарово. Леонид Владимирович внимательно относится ко всем избирателям, отслеживает вопросы, волнующие жителей, структурирует и оказывает содействие в их решении. На следующий год на нужды округа уже запланировано и распределено 3 млн.руб. 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0