Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 05.11.2021 10:02

Летный отряд президента продолжил попытки взыскать 126 млн рублей с Воронежского авиазавода

Требования организации связаны с неоднократными нарушениями предприятием своих обязательств по договорам во время выполнения работ по техническому обслуживанию самолетов.

Специальный летный отряд «Россия» (обслуживает первых лиц государства, в том числе и президента Владимира Путина) подал кассацию на решение нижестоящей инстанции об отказе во взыскании 126 млн рублей с ПАО ВАСО. Об этом сообщает «Абирег». Как мы сказали, летный отряд обвинил Воронежский авиазавод в систематическом нарушении обязательств по техобслуживанию самолетов. Однако в судебных инстанциях президентская организация пока не может добиться правды. Однако «Россия» не останавливает попытки взыскать деньги с предприятия.

В арбитражном суде Москвы президентскому летному отряду отказывали в иске, поскольку не нашли вины Воронежского авиазавода. В арбитражном суде нашего региона точно так же заявляли, что предприятие не виновато в нарушении сроков по обслуживанию самолетов.

Ранее другой иск летного отряда к Воронежскому авиазаводу был отозван. «Россия» пыталась взыскать с ВАСО 213 млн рублей, и заявление уже принимали в производство. А в иске к предприятию на 127 млн рублей суд отказал полностью. Летный отряд подавал на это решение апелляцию.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Арбитражный суд Воронежской областиОрганизации: ВАСООрганизации: промышленные предприятияСобытия: судебный искСобытия: самолеты
0
2