Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 05.04.2024 20:01

Лично знакомый с Жириновским воронежский депутат рассказал, каким был легендарный политик

Знаменитый на весь мир политический деятель оставил весомый вклад в развитие Российской Федерации.

6 апреля исполнится 2 года, как из жизни ушел легендарный политик, основатель ЛДПР и ее бессменный лидер, депутат Госдумы восьми созывов Владимир Вольфович Жириновский. Он скончался в возрасте 75 лет после продолжительной болезни. Изначально же Жириновский был госпитализирован в столичную ЦКБ с двусторонней пневмонией, которая развилась из-за штамма «омикрон» коронавируса.

В преддверие годовщины кончины Владимира Вольфовича с воспоминаниями о нем выступил депутат Воронежской городской Думы Юрий Яковлев. В Совете он как раз входит во фракцию ЛДПР. По словам депутата, он познакомился с Жириновским в 2021 году. То есть, почти за год до его смерти.

Яркий, мощный, харизматичный политик. Всесторонне талантливый человек. Он всегда блистал своим остроумием и неугасаемой энергией. Он был искренним со всеми! Да и народ нашей страны его любил… Человек-легенда, человек-эпоха, который останется в памяти миллионов людей навсегда. И через свое дело он будет жить вечно! - заявил воронежский депутат Юрий Яковлев.

Представитель гордумы сказал, что запомнил Владимира Жириновского столпом российского государства, лидером с непередаваемой энергетикой и просто хорошим человеком.


Прощание в Владимиром Жириновским в Москве в 2022 году (фото "Блокнот Воронеж")

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
4