Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 19.11.2019 15:01

Лидер «Дорожного контроля» надеется на суровый приговор за гибель активиста в пьяном ДТП

Трагедию прокомментировал Вадим Серов.

Левобережный районный суд Воронежа рассмотрит уголовное дело о «нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека» (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ), возбужденное в отношении 27-летнего Александра Щербакова.

Обвинительное заключение утвердил прокурор Левобережного района Воронежа Вячеслав Поляков. Теперь водителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Трагедия произошла 11 мая в 23:55. По версии следствия, 29-летний активист «Дорожного контроля» Руслан Ивлев находился за рулем Daewoo Nexia на регулируемом перекрестке у дома №4 по улице Лебедева, когда в него влетела «десятка», которой управлял пьяный Александр Щербаков.


Пострадавший общественник был госпитализирован с места аварии. Пять дней воронежские врачи боролись за его жизнь, но спасти мужчину не удалось.


«Блокнот Воронеж» попросил прокомментировать ситуацию лидера «Дорожного контроля» Вадима Серова:

«По вине нетрезвых водителей в семьях происходят трагедии. Руслан был активистом «Дорожного контроля», боролся с «болью» общества - пьянством за рулём. По роковому стечению обстоятельств его жизнь оборвалась из-за страшного ДТП по вине пьяного.

Мы абсолютно уверены в том, что водителя привлекут к уголовной ответственности и лишат свободы, но это не вернёт Руслана. Искренне надеемся, что прокуратура попросит максимальный срок для виновника, а суд учтёт все обстоятельства по данному делу.

Я обращаюсь к каждому гражданину нашего города: не будьте равнодушными! Пьяный за рулём - убийца!

Если вы увидели пьяного за рулем – примите участие, подключите граждан рядом, заберите ключи, сообщите в полицию, а также на горячую линию «Дорожного контроля» Не будьте безразличными, ведь беда может прийти к каждому из нас». 


Руслан Ивлев (в центре), Вадим Серов (справа внизу)

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Комментарий дня" Воронеж  
0
0