Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 03.02.2022 14:01

Лидерством по производству органики похвастались власти Воронежской области

Соответствующую сертификацию в нашем регионе уже получили девять организаций.

По результатам 2021 года лидером по производству органической продукции в России стала Воронежская область. Таким термином называют сельскохозяйственные продукты, которые вырастили без применения синтетических пестицидов и удобрений, искусственных пищевых добавок и стимуляторов роста. То есть, органика – это натуральная пища, полезная для человеческого здоровья. О лидерстве по производству такой продукции за 2021 год 3 февраля сообщила пресс-служба правительства Воронежской области.

Только в одном Новоусманском районе за прошлый период аграрии получили три сертификата на производство органики. Это больше, чем в любом другом муниципалитете всей страны. В Новоусманском районе располагается крупнейшая в Европе компания с органическими фруктовыми садами – Центрально-Черноземная плодово-ягодная компания (ЦЧПЯК).

- География органических хозяйств охватывает 13 районов области. Лидирующие позиции в рейтингах показывают: мы выстроили системную работу с производителями и завоевали доверие людей, которые питаются органическими продуктами. В 2022 году продолжим поддерживать существующие хозяйства и вовлекать новых участников рынка органики, - заявил губернатор Александр Гусев.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: органическое земледелиеСобытия: РейтингОрганизации: Сельское хозяйствоОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
1