Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.01.2016 19:05

Липчанин в Левобережном районе напал в лифте с ножом на жительницу Воронежа

Мужчина приставил оружие к горлу женщины, но в этот момент двери открылись, и жертва вырвалась на лестничную клетку с криками о помощи.

 

На днях в 18:00 в отдел полиции по Левобережному району поступило сообщение о разбойном нападении в подъезде дома на Набережной Авиастроителей. На место происшествия незамедлительно были отправлены оперативно-следственная группа и несколько патрульных экипажей.

Оказалось, что за 5 минут до звонка в полицию 42-леитняя женщина зашла в подъезд своего дома на Набережной Авиастроителей. Она увидела, что следом за ней зашел незнакомец. Когда они вместе зашли в лифт, через некоторое время мужчина вынул нож и приставил его к горлу женщины. Злоумышленник стал требовать деньги. Однако в этот момент двери лифта открылись, и женщина вырвалась на свободу с криками о помощи. Злоумышленник попытался сбежать.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили о том, что благодаря грамотным действиям полицейских разбойник был задержан через 15 минут после своего нападения. Им оказался 42-летний житель Липецкой области. Мужчина во всем признался.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой с применением оружия». Сейчас задержанного поместили под стражу.

 

Илья Ершов  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: РазбойСобытия: Ограбление
0
0