Воронеж Понедельник, 06 мая
Спорт, 24.09.2015 22:54

Лискинские футболисты уступили московскому «Динамо» в 1/16 финала Кубка России

В четверг, 24 сентября, в Лиски пришел большой футбольный праздник - в гости к местному «Локомотиву» пожаловало легендарное московское «Динамо». Причем это была не товарищеская игра, а самый что ни на есть официальный матч. Пути-дорожки выступающих во втором дивизионе «железнодорожников» и представляющих премьер-лигу столичных футболистов пересеклись в 1/16 финала Кубка России.

Эта встреча вызвала в городе железнодорожников небывалый интерес. Билеты на игру с клубом элитного дивизиона, которые продавались по 250 и 500 рублей, уходили как горячие пирожки. После долгого затишья в Лисках вновь начался футбольный бум, который наблюдался здесь в конце 90-х годов прошлого века, когда «Локомотив» проводил первую пятилетку в ранге команды мастеров.

На трибунах лискинского стадиона был ожидаемый аншлаг. Помимо местных болельщиков и фанатов столичного «Динамо», поддержать которое прибыло порядка 500 человек, в Лиски приехало немало любителей футбола из Воронежа и области.

Обе команды уже знали будущего соперника в следующем раунде кубкового розыгрыша. В 1/8 финала, а матчи данной стадии соревнований пройдут 28 октября, победитель лискинского матча ждала встреча с самарскими «Крыльями Советов». Отметим, что волжане накануне в упорной борьбе обыграли в гостях еще одного представителя зоны «Центр» второго дивизиона - ФК «Тамбов», который был повержен со счетом 3:2.

Начало встречи осталось за младшими по рангу. Лискинцы, ничуть не испугавшись именитых соперников, со стартовым свистком пошли в наступление. Правда, извлечь голевую выгоду из этого у «железнодорожников» не вышло. Самый реальный шанс вывести хозяев вперед упустил подключившийся в атаку защитник Андрей Чикунов.

В середине первого тайма «Динамо» дважды в течение одной минуты могло огорчить «Локомотив». Сначала выход один на один не реализовал Александр Ташаев - его удар парировал лискинский голкипер. Тут же после подачи с углового мог отличиться Павел Погребняк, удар головой которого Дмитрий Кортнев тоже успешно нейтрализовал.

На 35-й минуте москвичи все же распечатали ворота «железнодорожников». Индивидуальным мастерством блеснул Александр Ташаев, который смело пошел вперед и, обыграв центральных защитников «Локомотива» Артема Стручкова и Илью Баульчева, отправил мяч в цель мимо вышедшего наперехват Дмитрия Кортнева - 0:1.

В начале второго тайма «Динамо» окончательно сняло все вопросы относительно исхода кубкового противостояния. На этот раз брешь в обороне «Локомотива» нашел Александр Кокорин, удвоивший преимущество гостей через шесть минут после возобновления игры, - 0:2. Спустя четверть часа капитан лискинской команды Артем Стручков, прерывая фланговый прострел Павла Погребняка, едва не поразил собственные ворота - мяч угодил в перекладину и вылетел в поле.

«Железнодорожники», пропустив второй мяч, не выбросили белый флаг и всеми силами пытались уйти от «сухого» поражения. Заметно оживил игру «Локомотива» в атаке вышедший на замену Антон Середа, который несколько раз оказывался на линии огня, но огорчить голкипера национальной сборной Владимира Габулова, не удалось и ему. В итоге встреча так и закончилась победой «Динамо» со счетом 2:0

Теперь «Локомотив», покорив рекордную высоту в Кубке России, может полностью сосредоточиться на турнире зоны «Центр» второго дивизиона. Впереди лискинцев ждет домашний матч с еще одним именитым московским клубом - в воскресенье, 27 сентября, «железнодорожники» в рамках 11-го тура первенства страны примут на своем стадионе столичное «Торпедо». Встреча начнется в 17:00.

Персоны: Воронежские спортсменыОрганизации: Футбол