Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 08.04.2018 23:01

Лицемерами назвали воронежцев, отмечающих Пасху

Дискуссия о праздниках повернула в странное русло.

Воронежцы обсудили проблему праздников в современном мире и то, как к ним относятся люди. Поводом для этого стала публикация, полная ненависти ко всякого рода торжествам и знаменательным датам.

– Знаете, я ненавижу праздники. Почему? Да потому что все ведут себя лицемерно. Что вам мешает в обычный день вспомнить про родных, друзей, знакомых? Например, сейчас Пасха. И все дружной толпой кинулись на кладбища. Типа смотрите, мы заботится о могилках и помним родных. Что в обычный день мешает тебе прийти сюда? Или на 9 мая все кидаются поздравить ветеранов. Подойди и сейчас скажи спасибо за прошлое. Лицемеры вы, народ. Сами знаете, но делаете вид, что белые и пушистые, – написал автор.

После такого высказывания вспыхнуло жаркое обсуждение, в ходе которого высказали разные мнения.

«Автору следовало бы ознакомиться с традициями вообще и самой Пасхой в принципе, что это, к чему и почему, а не писать гневно-глупые посты», «Если вы не можете позвонить друзьям и знакомым без повода, просто так сходить на могилку - то это личные трудности каждого, не надо обобщать и говорить о лицемерии!», «Солидарна, показуху только устраивают», – написали воронежцы. 


Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0