Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 05.05.2022 14:22

Лучшего таксиста Воронежа отправят в Чечню

Но при условии, что он покажет все приколы.

Тот таксист, что халатно вмазался на дороге и поломал вам все планы уже наказан: его не допустят до регионального этапа всеросса «Лучший водитель такси в России». Конкурс, где схлестнутся лучшие из лучших, прогремит по столице Черноземья уже утром 7 мая. А все благодаря местному департаменту промышленности и транспорта.

Любителей скорости, но все еще блюстителей ПДД проверят не только на умение грамотно перемещаться по дороге, но также и на знание истории региона и даже устройства легковушек. Что до практики, то таксистам предстоит показать 8 нехитрых, но точных упражнений: «Бокс», «Яма», «Повороты на 90 градусов задним ходом», «Параллельная парковка», «Стоп-линия», «Бордюр», «Установка детского кресла» и «Плавность вождения» со стаканом воды на крыше.

Сообщается, что победитель и призеры регионального этапа получат денежное вознаграждение. А кто именно понесет лавры победителя, станет известно из голосования, в котором поучаствуют сами воронежцы. В правительстве области рассказали, что «водители, набравшие максимальное количество голосов в ходе онлайн-голосования, получат специальные подарки от организаторов, а также звание “Лучший водитель такси по мнению пассажиров”». Кроме того, победитель отправится в Чеченскую Республику на финал конкурса, который запланирован с 16 по 18 мая.

Всероссийский конкурс «Лучший водитель такси в России» организован Общественным Советом по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы РФ.

Дмитрий Золотарев


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2