Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.03.2021 12:20

Любитель пьяной езды попался на взятке в Воронеже

Чтобы замять административное дело мужчина предложил сотруднице полиции 50 тысяч рублей.

52-летний правонарушитель из Воронежа был пойман пьяным за рулем автомобиля в марте 2021 года. Инспекторы ДПС составили на мужчину административный протокол (ст.12.8 КоАП РФ), вот только воронежец очень не хотел нести ответственной за свой незаконный поступок. 26 марта он пришел в здание ГИБДД и проследовал в кабинет одной из сотрудниц правоохранительных органов. Там он предложил женщине в погонах 50 000 рублей в обмен на «ненаправление» административного дела в суд.

В ответ любителю прокатиться за рулем подшофе начали разъяснения касательно того, что дача взятки является деянием уголовно-наказуемым. Но мужчину это не смутило. Выслушав сотрудницу полиции он, тем не менее, положил свои 50 тысяч под ежедневник на столе. Тогда правоохранительнице пришлось сообщить о происходящем в дежурную часть. Подозреваемый был задержан прямо в кабинете и дал признательные показания. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области.

К настоящему моменту на него завели ещё и уголовное дело теперь уже по статье 291 УК РФ («Покушение на дачу взятки за совершение незаконного бездействия»). Таким образом, мужчина, попытавшийся избежать штрафа и лишения прав, рискует теперь сесть за решетку на срок до 8 лет.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2