Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 30.04.2018 20:01

Любители аниме пришли в восторг от открытия воронежского косплея

Грандиозное костюмированное шоу прошло в столице Черноземья в рамках Всероссийского фестиваля японской анимации.

30 апреля около воронежского сити-парка «Град» можно было увидеть сотни странно одетых молодых людей. Они являлись фанатами японского аниме, то есть мультфильмов, созданных в Стране восходящего солнца. Молодые люди приехали на косплей (костюмированное шоу), который проходил в Event-Hall сити-парка «Град».

Здесь были, как традиционные «анимешники», которые оделись, как их любимые японские мульгерои, так и те, кто выбрал себе образ других персонажей массовой культуры. К примеру, на публику вышли ребята, одетые в представителей школы Хогвартс из серии романов и фильмов о Гарри Поттере.


Вообще, данный косплей являлся частью Всероссийского фестиваля японской анимации. Он открылся 29 апреля в кинотеатре «Спартак». Публика увидела полнометражный анимационный японский фильм «Мэри и ведьмин цветок».



В тематическом сообществе анимешники делятся своими впечатлениями. Они оставляют восторженные комментарии.

- Круто! Огромное спасибо! А Усаги и Соника поздравляем с 15-ти летним ведением фестиваля! Спасибо! – написала Софья Вивтоненко.

- Ура! Я буду тут кричать как всё круто! Пока что больше всего понравились первый Поттер, сценка про забытые фандомы и алхимик! – в свою очередь заметила Галина Ерёмина.

- Это потрясающе! Как всегда уютная, теплая атмосфера, полная мимимишности и кавая. Уиии! – резюмировала в обсуждении Оксана Видяпина.

Всероссийский фестиваль японской анимации пройдет в Воронеже до 2 мая. Расписание можно посмотреть здесь.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: анимационная студияСобытия: КосплейСобытия: Большой фестиваль мультфильмовПерсоны: Воронежцы
0
0