Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 14.06.2019 19:05

Любознательного ушастого совенка сняли на видео в Воронеже

Люди умилились пернатым обитателем города.

В одном из парков Воронежа на видео сняли ушастого совенка, который, крепко держась лапками за ветку дерева, с большим интересом рассматривает окружающую территорию. Люботная птица, заметив, что на нее направлен объектив видеокамеры, начинает причудливо вертеть головой, и всматриваться в него. Судя по всему, пернатый красавец абсолютно не испугался незваных гостей. Наоборот, ему даже понравилось пристальное внимание восхищенных посетителей зоны отдыха. 

Местные жители предположили, что совенка сняли в Ботаническом саду им. профессора Козо-Полянского, который является особо охраняемой природной территорией регионального масштаба. Потому что именно в этом месте произрастают редкие виды растений, а также обитают животные и птицы. 

Воронежцы, посмотрев видеозапись, которую опубликовали в Сети, попросили автора ролика не называть точное местонахождение совенка. Они побоялись, что особо любознательные горожане могут просто напросто напугать его.

- Не говорите, какой где он! А то прочитает толпа народу и кинется пугать бедного совенка! - написала жительница Воронежа под видеозаписью

Напомним, что милые фотографии сонной совы, сидевшей возле своего жилища, очень понравились общественности. Тогда птицу сняли в в Ботаническом саду им. профессора Козо-Полянского.



Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0