Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 21.08.2022 12:00

Лютая жара вернется на будущей неделе в Воронеж

Перед этими выходными ливень сбил пекло в столице Черноземья, но скоро все вернется на круги своя.

Синоптики портала Gismeteo опубликовали прогноз погоды на предстоящую неделю в Воронеже. Как известно, с 19 на 20 августа в городе прошел сильный дождь. Он сбил жару, и сейчас столбики термометров у наших земляков упали с 33 °C до 28 °C. С такой погодой многие почувствовали себя гораздо комфортнее. Тем не менее, жара вернется в Воронеж на предстоящей неделе.

Так, в понедельник, 22 августа, температура воздуха в столице Черноземья составит 32 °C. Осадков не ожидается. Будет дуть сильный ветер – его скорость составит от 7 до 10 метров в секунду.

На следующий день, во вторник, 23 августа, температура сохранится на уровне 32 °C. Осадков все так же не будет. Что касается ветра, то его скорость в этот день составит от 6 до 8 метров в секунду.

В среду, 24 августа, потеплеет до 33 °C. Весь день будет стоять ясная погода. Ветер чуть стихнет – до скоростей от 4 до 8 метров в секунду.

Температура в 33 °C сохранится и в четверг, 25 августа. В этот день должна быть переменная облачность, а осадков не будет. Ветер под вечер разыграется до скоростей от 5 до 10 метров в секунду.

Точно так же и в пятницу, 26 августа, останется температура воздуха в 33 °C. Синоптики не прогнозируют осадков в Воронеже. Стихнет ветер, и его скорость составит от 4 до 8 метров в секунду.

Наконец, на будущих выходных все так же будет стоять жара в 33 °C. Осадков в эти дни не будет. В субботу, 27 августа, ветер будет дуть со скоростью от 3 до 7 метров в секунду. А в воскресенье, 28 августа, он стихнет до показателя от 3 до 4 метров в секунду.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: аномальная жараСобытия: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
1