Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 25.02.2016 22:33

Максима Увайдова и Геннадия Макина помирила кровь?

Портал  облправительства сообщил, что около недели назад завершилась длившаяся с 2013 года масштабная реконструкция отделения переливания крови в Воронежской областной клинической больнице №1. А 25 февраля мобильная станция переливания крови работала на площади Ленина в Воронеже. Отмечается, что 68 сотрудников облправительства во главе с губернатором Алексеем Гордеевым сдали 17 л крови.

Помимо многочисленных фотографий осматривающего новое отделение и сдающего кровь губернатора Гордеева, на портале помещено фото зампреда Максима Увайдова и замгубернатора Геннадия Макина – в шарфах и эмблемах акции в виде сердца.

Заметим, что обоих новоиспечённых доноров аналитики последние месяцы называют как вероятных преемников губернатора. Якобы между ними из-за этого даже пробежала чёрная кошка. Однако на фото оба высокопоставленных чиновника смотрятся как закадычные друзья.

Каждый донор получил небольшой продуктовый набор и денежную компенсацию.

На реконструкцию и оснащение отделения из федерального бюджета в рамках госпрограммы развития «Службы крови» было выделено более 68 млн рублей. Ещё около 13 миллионов выделено из резервного фонда воронежского правительства.

 Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Максим УвайдовПерсоны: Геннадий МакинПерсоны: Алексей Гордеев
0
0