Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 02.01.2019 13:03

Мальчишки и девчонки, а также их родители, вы Дедушку Мороза увидеть не хотите ли

Мальчишки и девчонки, а также их родители, вы Дедушку Мороза увидеть не хотите ли

С 22 декабря по 7 января на 4 этаже нового Атриумного зала Центра Галереи Чижова будет работать Резиденция Деда Мороза.

Каждый ребенок может прийти к знаменитому волшебнику лично, написав и вручив ему письмо с рассказом о своей заветной мечте. Традиционно дети пишут седовласому кудеснику о том, что хорошего сделали за год, делятся своими планами на будущее и в подарок получают именную фотограмоту.


десь же у родителей есть возможность вместе с дочками-сыночками заполнить мини-тест по профориентации. Это поможет мамам и папам понять, на что обратить внимание в развитии ребенка и посодействовать в осуществлении его самого главного – верном выборе жизненного пути.

«Поверь в мечту!» - первый шаг навстречу успешному будущему

С 2010 года в Воронеже реализуется авторский проект депутата Государственной Думы Сергея Чижова. Главной задачей акции является нацеливание подрастающего поколения на формирование мечты, связанной с их будущей профессией и самореализацией. Ежегодно, во время работы Резиденции, Дед Мороз отбирает письма, в которых дети не просто просят новую игрушку, а говорят о той профессии, которая им нравится.


Реализуя желания, направленные на социальное и личностное развитие ребят, организаторы помогают юным воронежцам поверить в то, что мечты сбываются, если прикладывать для этого усилия.

За всю историю проекта сотни мальчишек и девчонок попробовали свои силы на поприще мечты. Побывали пожарными, полицейскими, поварами, актерами, художниками, строителями и даже летчиками.


- Чем больше успешных людей в обществе, тем оно цивилизованнее, тем выше уровень жизни. Этот вывод для себя я сделал очень давно, и при первой возможности стараюсь помочь молодым людям, создавая благоприятные условия, чтобы найти себя и развить свои таланты, достигнуть поставленных целей, – уверен Сергей Викторович. - Ежегодно я реализую свои проекты: «Будь успешным», «Сумочка для первоклассника» и многие другие... Для самых маленьких уже открыла свои двери «Резиденция Деда Мороза».


«Поверь в мечту» дает возможность взрослым в увлекательной форме знакомить детей с важными и нужными направлениями трудовой деятельности, помогая с верным определением своего предназначения в будущем.

Уважаемые родители, не забудьте заранее пройти регистрацию на официальном сайте Резиденции (dm.glch.ru). Сказочный волшебник ждет юных гостей!   


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0