Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 22.05.2018 09:47

Малолетние зэки будут сдавать ЕГЭ в колонии под Воронежем

Один заключенный изъявил желание сдать госэкзамен. 

Один из пунктов сдачи ЕГЭ в Воронежской области впервые будет находиться в школе при колонии для несовершеннолетних в Боброве. Об этом рассказал врио руководителя департамента образования, науки и молодежной политики региона Олег Мосолов на пресс-конференции в Доме журналистов в понедельник, 21 мая. Там всего один человек изъявил желание сдать государственный экзамен.

Также Мосолов сообщил, что воронежские школьники стали все чаще выбирать для сдачи ЕГЭ точные науки - химию и математику. Также среди школьников растет интерес к иностранным языкам - трое учеников решили сдавать экзамен по испанскому, который, к слову, не изучают в воронежских школах.

Всего в области в этом году на сдачу ЕГЭ зарегистрировались 11 216 человек. Принципиальных изменений в контрольно-измерительных материалах не произошло, однако по некоторым предметам увеличен минимальный балл: с 42 до 57 по литературе и с 62 до 64 по обществознанию. 


Врио руководителя департамента также напомнил, что в местах сдачи государственного экзамена будет подавляться сигнал сотовой связи. В каждом кабинете будут установлены камеры наблюдения, а школьников, решивших попытать удачу со шпаргалкой, выгонят с экзамена и запретят пересдавать его до следующего года.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0