Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 30.07.2019 11:42

Маршрутку для людей с худыми руками нашли в Воронеже

Неудобный автобус колесит через весь город.

Пока кто-то расхваливает поступки местных маршрутчиков, другие ищут недостатки в услугах, которые предоставляют воронежцам перевозчики. Очередной «косяк» был выявлен в микроавтобусе №49а, который следует от больницы №8 на левом берегу до студенческого городка ВПИ.

В салоне городского транспорта в неудобное положение попал пассажир Александр. Оказывается, тем, кому не досталось место, приходится стоя держаться с трудом, поскольку поручень расположен слишком близко к потолку.

Дискомфорт в действие наглядно показал местный житель. Видно, что полностью обхватить держатель у парня не получается, что может привести к негативным последствиям во время поездки. На фоне этого Александр вспомнил повышение проезда, которое неизбежно ждет воронежцев.

- Готовимся к комфорту в пассажирском транспорте Воронежа, за который повысятся тарифы. Спасибо! Уже не плохо, - иронично подписал снимки их автор.


Ранее перевозчики требовали увеличить тарифы на проезд в городском транспорте. Позже стало известно – подорожание будет, правда, конечную сумму еще не озвучили. Взамен обещали повысить комфортабельность маршруток, курсирующих по городу.

Как заявлял
 депутат гордумы и руководителя транспортной компании «Автолайн» Дмитрий Крутских, в настоящее до трети маршруток не выходят на линию, а подорожание до 23 рублей изменит эту ситуацию, однако модернизация городского транспорта будет доступна лишь при тарифе в 27 рублей.

   Саша Голубничая 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1