Машины вмерзли, в кранах сухо: утро с отключения воды началось для жильцов воронежского ЖК
Читайте также:
- ВАЗ «оседлал» заснеженный отбойник под Воронежем (сегодня, 12:11)
- Увеличен размер пособия по безработице в Воронежской области (сегодня, 10:55)
- Жуткий пожар попал на видео в Воронеже (сегодня, 09:28)
«Ни работ, ни воды, ни надежды»
В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились жильцы «Спутника» на улице Академика Конопатова. По их словам, с семи часов утра там нет водоснабжения из-за прорыва трубы. При этом вытекающая вода быстро замерзает и приковывает автомобили местных к парковочным местам.
Собственники жилья отмечают, что в этом районе проживает очень много маленьких семей с детьми. За все время с момента отключения воды, под которое могли попасть 13 домов, местная управляшка не предприняла никаких действий.
«ЖК «Спутник», улица Академика Конопатова. Разрыв трубы водоснабжения. Нет воды с 7 утра. Район семейный, очень много малышей. От УК «Эра ИТ» ни ответа, ни привета. Ни техники, ни работ, ни воды, ни надежды». Про подвоз воды и слышать не хотят, рассказывают сказки про отсутствие «руководства». Очевидно, у них есть проблемы поважнее. Катастрофа. Помогите», – пишут воронежцы.
В «РВК Воронеж» заявили, что к ситуации не причастны. Проблемы могут быть на стороне управляющей компании.
Директором УК «Эра ИТ» является Вячеслав Куликов. Собственник фирмы – Иван Куликов Компания зарегистрирована в Воронеже в 2013 году. В 2024 управляшка показала выручку в размере 64,9 млн рублей, а чистая прибыль составила 13,6 млн.
UPD: РВК направил бригаду для обследования сетей.
Николай Вазянов
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Новости на Блoкнoт-Воронеж