Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.06.2022 08:00

Масштабный праздник в честь Дня защиты детей устроили прямо в воронежском ЖК

Детей бесплатно развлекали и угощали вкусностями.

5 июня в воронежском жилом комплексе «Ботанический сад» на Олимпийском бульваре состоялся масштабный праздник, посвященный Дню защиты детей. Мероприятие провели на спортивной площадке между домами №12 и №14, в нем приняли участие 300 детей и родителей.  

Организацией семейного праздника уже второй год занимаются Екатерина Гончарова и Анна Макина, поддержку оказывает депутат гордумы Артём Рымарь. 

Для детей и их родителей была организована спортивно-развлекательная программа с мастер-классами, лотереями, выступлениями, танцами, прыжками на батутах и угощениями. Кроме того, состоялись и благотворительные акции. Так, детям предлагали поучаствовать в конкурсе под названием «Крышки-малышки», надо было собрать и принести пластиковые крышки. В дальнейшем вырученные от переработки пластика деньги направят на реализацию проекта «Выжить без мамы», который поддерживает детей-отказников в воронежских больницах. Сейчас по городу уже открыты десятки точек сбора крышек в школах, бизнес-центрах, на АЗС и т.д. 

Мамы детей выступили с трогательным танцем под песни «Грею счастье» и «Берегите своих детей».  


Завершился праздник загадываем желаний и запуском воздушных шаров. 



Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1