Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 23.10.2022 13:02

Массовая замена счетчиков приведет к отключению света в многоэтажках Воронежа

В течение нескольких дней коммунальщики заменят обычные приборы учета на интеллектуальные.

22 октября мэрия опубликовала сообщение о грядущих ограничениях для жителей сотен многоэтажек столицы Черноземья на будущей неделе. С понедельника, 24 октября, по субботу, 29 октября, сотрудники Воронежской горэлектросети будут менять в домах обычные счетчики на интеллектуальные. Новые приборы должны упростить учет для собственников. На основании данных с интеллектуальных счетчиков люди смогут оптимизировать свои расходы на электроэнергию.

Однако проводить замену приборов учета невозможно без отключения электричества. Это и будут делать коммунальщики на протяжении ближайших 6 дней. График ограничений можно посмотреть по этой ссылке. Света на будет в домах с 8 утра до 17 вечера.

- Энергетики приносят извинения за доставленные неудобства и просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с кратковременным отсутствием электроэнергии. Специалисты «ВГЭС» всегда прикладывают максимум усилий, чтобы провести работы в сжатые сроки и восстановить энергоснабжение потребителей ранее запланированного времени, - говорят в городской администрации.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: электричествоОрганизации: ЖКХСобытия: отключение светаМеста: общедомовые счетчикиПродукты: Электроснабжение
0
2