Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.04.2023 16:02

Массовый ремонт воронежских военкоматов анонсировал губернатор Гусев

Глава региона отметил, что в планах тотальный перевод этих военных учреждений на цифру.

14 апреля губернатор Воронежской области Александр Гусев выступил с заявлением о ближайшем обновлении военкоматов в регионе. Прежде всего, новшества коснутся столицы Черноземья и ее окрестностей. Уже начат ремонт военных комиссариатов в Советском и Ленинском районах, в Нововоронеже. Там поменяют окна и коммуникации, изменят фасады, проведут перепланировку. Военкоматы оснастят необходимой мебелью и компьютерной техникой. Более того, работникам комиссариатов планируется направить стимулирующие выплаты (в этом году на эти цели направили 155 млн рублей, дополнительное финансирование составит 60 млн рублей).

Глава региона отметил, что в планах сделать так, чтобы в военкоматах местные жители смогли качественно и быстро получать услуги в цифровом виде. Там надо поставить терминалы для электронной очереди, панели вывода информации, а также оборудовать автоматизированные рабочие места для сотрудников.

Как будут выглядеть военкоматы, Гусев показал на эскизах:


Ранее в парламенте одобрили в третьем чтении законопроект об электронных повестках, которые будут приходить в личный кабинет на портале «Госуслуг». Те, кто получил такой документ, не смогут выезжать из страны, оформлять кредиты, управлять автомобилем и регистрировать себя в качестве самозанятого или ИП. Ограничение будет действовать до тех пор, пока человек не явится в военкомат. Решение автоматически сформируется в Едином реестре воинского учета и будет направляться в личный кабинет на «Госуслугах».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: военкоматОрганизации: военная службаСобытия: РемонтПерсоны: Александр Гусев
0
1