Воронеж Четверг, 18 апреля
ЖКХ, 26.07.2016 12:41

Мать с грудным ребенком вынуждена ходить пешком на 15 этаж из-за бездействия воронежской УК «Мой город»

В доме на Антонова-Овсеенко 7б, который заселили около 5 лет назад постоянно ломаются лифты, течет грязная вода и не вывозится мусор.

В редакцию "Блокнот Воронеж" обратились жители 17-этажки, находящейся по адресу Антонова-Овсеенко, 7б. По словам воронежцев, УК "Мой город" в буквальном смысле слова издевается над людьми.


- После того, как прошел дождь, в воскресенье, 24 июля, у нас отключили лифты, - рассказывает житель дома Елена Т. - У меня грудной ребенок, представляете какого подниматься с ним на 15 этаж, издевательство какое-то, причем так по-хамски разговаривают в управляющей компании, когда им звонишь!

Елена не единственная мама в доме - многоэтажка в основном заселена молодыми семьями с детьми. Поэтому людям приходится буквально карабкаться с колясками на свои этажи, а их в доме 17.

По словам жителей, проблемы с лифтами продолжаются больше года. В каждом подъезде дома установлено два лифта: грузовой и обычный. Раз в неделю один из них непременно ломается. За комментарием мы обратились в УК "Мой город".

- Все у нас хорошо, ничего не ломается, все постоянно работает, назовите жильцов кто жалуется, - заявили в УК "Мой город".


После того, как журналист отказался называть фамилии жителей обратившихся в редакцию, представитель "укашки" повесил трубку.

"Блокнот Воронеж" связался с жильцами дома, чтобы узнать, действительно ли у них заработали лифты.

- Утром не работали, когда муж уходил на работу, включили чуть позже 11 (журналист "Блокнот Воронеж" звонил в УК "Мой город" в 10:54 и его уверяли, что лифты давно работают), - рассказывает житель дома Мария С. - Спасибо, но у нас тут новая проблема, вода черная из крана пошла и такое происходит раз пять в месяц.

В доказательство, Мария прислала нам фотографию.


Мы снова связались с УК "Мой город".

- Я не хочу с вами разговаривать, повторю, у нас все хорошо, я всего лишь оператор, руководства нет! -заявили в управляющей компании.

А пока у УК "Мой город" все хорошо и ничего не ломается, жители многоэтажки собираются обратиться в прокуратуру, люди фиксируют на фото все упущения коммунальщиков. Здесь не только не работающие лифты и грязная вода, но и постоянно переполненная мусорка, не ухоженная территория и отсутствии плитки в подъезде.

"Блокнот Воронеж" будет пристально следить за развитием ситуации в доме на Антонова-Овсеенко 7б.

Михаил Сошин

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
опасные лифтыОрганизации: управляющая компанияОрганизации: ЖКХ
0
0