Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 30.08.2021 14:19

Матерную частушку с эффектным декольте посвятили воронежским чиновникам

Коммунальная тема всё не даёт покоя россошанцам.

В Россоши Воронежской области, где на прошлой неделе произошёл всплеск коммунальных аварий, случился еще и мощный творческий всплеск. Сначала там перепели Бориса Гребенщикова, заменив «поезд в огне» на «город в говне», а теперь еще и сочинили авторскую песню о чиновниках в условиях ЧП с обезвоживанием.

– Я сегодня лиха, разнузданна и вульгарна, как россошанская канализация…Ой, как россошанская администрация! – говорит в своем вступлении Ольга Любченко.

В юмористической песне под аккомпанемент укулеле она вспомнила и четыре дня без воды, и губернатора, и мёртвую рыбу, и россошанских чиновников.


Как так получилось, что Ольга увлеклась укулеле и сочинением матерных частушек, она рассказала в беседе с «Блокнот Воронеж»:

«Когда началась пандемия, муж подарил мне укулеле. Я начала учиться играть, сначала по видосам из Youtube, потом нашла себе классную девочку-преподавателя, с которой занимаемся через Zoom. Как-то меня задела уже не помню какая конкретно политическая новость, и я нашла на эту тему частушки. И поехало.

Я очень нежно и трепетно отношусь к русскому языку, с большой теплотой и любовью. И мат - это часть нашего красивого и сочного языка. Конечно, не в том случае, когда он становится словом-связкой. А когда он в тему и органичен. Ведь, согласитесь, вы не станете, ударившись мизинцем о диван, произносить спич: "О, до чего я невезуч в это время суток!". Вы же скажете крепкое словцо (прим. Ольга сказала, какое именно, но мы не можем его напечатать), и вам сразу станет легче». 

Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
4
3