Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 23.11.2018 12:58

Мечты должны сбываться: Дед Мороз дарит подарки в свой день рождения

Мечты должны сбываться: Дед Мороз дарит подарки в свой день рождения

18 ноября уже по праву можно считать датой официального старта зимних чудес. Ежегодно главный волшебник страны приезжает в столицу Черноземья, чтобы отметить свой день рождения, встретиться с юными друзьями, а также исполнить их желания, не дожидаясь наступления Новогодней ночи.

Акция «Поверь в мечту — часть масштабного авторского проекта депутата Госдумы Сергея Чижова «Резиденция Деда Мороза», — по традиции собрала множество гостей. На площадке нового Атриумного зала Центра Галереи Чижова их встретили герои любимого мультфильма — Маша и Медведь, а также символ нового 2019 года — веселый Поросенок. Вместе с ними ребята играли, танцевали, пели и ждали виновника торжества. Он появился на празднике не сразу: по традиции мальчишки и девчонки должны были позвать его хором.


Какой же день рождения без подарков? Только вот Дедушке больше нравится не получать их, а дарить! Поэтому в свои именины он устроил сюрприз для ребят – исполнил их самые заветные мечты, о многих из которых не знали даже взрослые.

Что это были за желания? Зимний чародей ценит, когда дети загадывают на Новый год не просто игрушку или гаджет, а подходят к выбору более осознанно. Если малыши во время визита в Резиденцию озвучивают, кем хотят стать во взрослой жизни, Дедушка Мороз обязательно поможет им проверить свои силы в любимой профессии.

За годы проведения акции «Поверь в мечту» юные воронежцы уже побывали в роли пожарных, полицейских, поваров, художников и даже летчиков! В этот раз волшебник помог будущим строителям и артистам.


Для ребят, любимые игрушки которых молоток и шуроповерт, Дедушка Мороз организовал экскурсию по Апартаментам от «Галереи Чижова». Маленькие мечтатели побывали на настоящей стройке и пообщались с профессионалами своего дела.

Во время знакомства с современными технологиями возведения уникального для Воронежа объекта, дети засыпали строителей вопросами. Ребята узнали, с какой скоростью движутся лифты, по каким правилам проводят вентиляцию и многое другое. Мальчики и девочки даже смогли самостоятельно исправить специально подготовленный для них «брак» рабочих – разрушили кривую стену, и построили новую, но уже ровную.

Как отмечает папа шестилетнего Матвея Карбушева, ребенок был в восторге, когда узнал, что Дедушка Мороз знает о его мечте и готов ее исполнить.

«Мне нравится замазывать стены бетоном, красить их, – признался мальчик корреспондентам «ГЧ». – Я уже помогал взрослым на даче, а еще дома сам плитку лепил. Только ее потом поменяли, нужно было другую. Мне очень понравилось на экскурсии, особенно разбивать кирпичи! Когда приду в гости к Деду Морозу в Центр Галереи Чижова, поблагодарю его за такой подарок!».


Также Дедушка Мороз позаботился об исполнении желаний тех, кто грезит о большой сцене. Юные таланты сразили волшебника своим артистизмом, и потому он пригласил их в закулисье Воронежского драматического театра.

Вместе с актером Владимиром Летуновым ребята побывали во всех закоулках – там, где еще не ступала нога обычного зрителя. Будущие звезды узнали, как работает звукорежиссер, посмотрели репетицию премьерного спектакля «Ракушка», изучили условия хранения декораций и реквизита, а также смогли загримироваться и выступить на сцене. Каждый прочитал стихотворение, спел песню или показал акробатический трюк. Наставник провел для юных дарований мастер-класс: рассказал, как бороться со стеснением и правильно держать себя на сцене.


Одной из учениц стала десятилетняя Света Клепикова. Девочка пришла в театр со своей младшей сестренкой Катей, которая тоже мечтает стать артисткой. Уже несколько лет девочки занимаются вокалом, скрипкой и фортепьяно в детской школе искусств.

«Мне очень понравилось здесь, особенно в гримерной, где можно было краситься», – улыбается Света.

Мама девчонок, Людмила Коровушкина признается, в связи с жизненными обстоятельствами дочки в театре бывают крайне редко, и поэтому участие в акции «Поверь в мечту» – стало для них лучшим подарком.

Теперь мальчики и девочки знают, что им делать, чтобы добиться успеха в профессии. Секрет предельно прост: нужно с уверенностью идти к своей цели и, конечно, написать о своем желании в Резиденцию Деда Мороза. В этом году она откроется 22 декабря на 4 этаже нового Атриумного зала Центра Галереи Чижова.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0